學生龍虎榜 Internal Achievements - 2023-24年度上學期 1st Term
 
卓越成績獎(上學期)
Excellent Academic Award (1st Term)
級別 學生姓名 級別 學生姓名
一年級 1A 劉道軒 四年級 4A 鄭盛文
二年級 2A 林駿宥 五年級 5B 王珞琂
三年級 3C 鄭雅文 六年級 6C 温迪斯
 
傑出學業成績獎
Outstanding Academic Award
級別 學生姓名
一年級 1A 朱謙昤 1A 黃羽瞳 1A 劉道軒 1A 盧嘉𨭎
1A 錢麗雅 1B 陳俞滔 1B 文可怡
1D 劉子謙 1D 文旨允 1D 黃紫喬
二年級 2A 方玥希 2A 林駿宥 2B 孟心平 2B 宋芯柔
2B 吳業希 2B 阮芯蔚 2C 區敏浩 2D 郭俊廷
2D 賴振華 2D 雷淑晴 2E 譚彥均 2E 吳淑穎
三年級 3A 黃紫妍 3B 陳進華 3B 謝汶軒 3C 鄭雅文
3C 賴振謙 3C 王子諾 3D 周芷漁
3D 曾璟珩 3E 葉筠婷 3E 吳海龍
四年級 4A 鄭盛文 4A 張樂懿 4A 劉錦宏 4B 鄭椲潪
4B 葉恩澄 4C 陳芷晴 4C 廖允晞 4D 馬迦勒
4D 黃綽渢 4E 樊珈希 4E 許麗晨 4E 王子惠
五年級 5A 陳俞縉 5A 金夢萱 5A 游卓嵐 5B 鄧卓昇
5B 王珞琂 5C 張筱悠 5C 張汝淇 5C 王博文
5D 程浩途 5D 文駿龐 5E 周芷卉 5E 沈夢夢
六年級 6A 陳麗儒 6A 鄭銳軒 6A 何芯朗 6A 駱象謙
6B 林浩田 6B 梁海瑤 6B 梁寳兒 6C 温迪斯
6D 蔡曉晴 6D 張家瑜 6D 馬婉淇
 
學業優良獎
Excellent Academic Award in Class
班別 班首名
First in class
第二名
Second in class
第三名
Third in class
1A 劉道軒 盧嘉𨭎 朱謙昤
1B 文可怡 陳俞滔 李梓豪
1C 陳宣維 李樂悠 陳陽
1D 文旨允 劉子謙 黃紫喬
2A 林駿宥 方玥希 鄧昕蓓
2B 阮芯蔚 孟心 吳業希
2C 區敏浩 廖嘉豪 邱愷迪
2D 賴振華 郭俊廷 雷淑晴
2E 吳淑穎 譚彥均 譚樂兒
3A 黃紫妍 林俊衡 陳訊軒
3B 謝汶軒 陳進華 區海柔
3C 鄭雅文 賴振謙 王子諾
3D 周芷漁 曾璟珩 李梓朗
3E 吳海龍 葉筠婷 梁樂晴
4A 鄭盛文 劉錦宏 張樂懿
4B 葉恩澄 鄭椲潪 何俊希
4C 廖允晞 陳芷晴 陳亭睿
4D 黃綽渢 馬迦勒 黃巧
4E 許麗晨 王子惠 樊珈希
5A 金夢萱 游卓嵐 陳俞縉
5B 王珞琂 鄧卓昇 陳樂謙
5C 張筱悠 王博文 張汝淇
5D 文駿龐 程浩途 符方鵬
5E 沈夢夢 周芷卉 陳文佑
6A 陳麗儒 鄭銳軒 駱象謙
6B 梁海瑤 梁寳兒 林浩田
6C 温迪斯 陳慧欣 馬雅群
6D 張家瑜 馬婉淇 蔡曉晴
 
品行優良獎
Excellent Conduct Award
班別 學生姓名
一年級 1A 劉道軒 1B 陳俞滔 1C 李樂悠 1D 文旨允
二年級 2A 霍沚棆 2B 阮芯蔚 2C 王詠喻 2D 賴振華 2E 吳淑穎
三年級 3A 黃紫妍 3B 謝汶軒 3C 鄭雅文 3D 周芷漁 3E 葉筠婷
四年級 4A 劉錦宏 4B 葉恩澄 4C 廖允晞 4D 黃綽渢 4E 許麗晨
五年級 5A 金夢萱 5B 王珞琂 5C 張筱悠 5D 文可晴 5E 周芷卉
六年級 6A 陳麗儒 6B 梁海瑤 6C 馬雅群 6D 張家瑜
 
加輔班最佳進步獎
Remarkable Progress in IRTP Class
級別 學生姓名 級別 學生姓名
二年級 2C 甄思焙 四年級 4B 陳霆 4D 符家鑫
三年級 3B 高創培    
 
學科優異獎
Excellent Academic Performance Award
科目 學生姓名
中國語文科
Chinese
1A 朱謙昤 2D 伍可健 3D 周芷漁 4B 葉恩澄 5E 周芷卉 6B 龍子墨
英國語文科
English
1D 周雅姸 2C Lumben Ayan 3E Cagaoan Naomi Beatriz Castillo 4A 張樂懿 5E 沈夢夢 6A 何芯朗
數學科
Mathematics
1B 文可怡 2B 孟心平 3C 鄭雅文 4D 馬迦勒 5D 文駿龐 6B 林浩田
常識科
General Studies
1A 劉道軒 2A 林駿宥 3A 黃紫妍 4E 王子惠 5A 游卓嵐 6A 陳麗儒
普通話科
Putonghua
5E 伍萬歡 6C 湯子齊
聖經科
Bible Studies
1D 文旨允 2C 尹恩予 3E 吳海龍 4C 廖允晞 5A 游卓嵐 6B 張煒琪
 
熱心服務獎
Outstanding Service in School
項目 學生姓名
風紀隊長
Head Prefect
6B 梁海瑤
風紀小隊長
Deputy Head Prefect
5A 陳俞縉 6B 龍子墨 6D 張家瑜
風紀
School Prefect
4A 鄭巧彤 4A 劉錦宏 4A 吳秋嫻 4C 高崇浠 4C 梁凱晴 6D 胡晏曈
交通安全隊總隊長
Leader of the Hong Kong Road Safety Association
6B 陳諾熙
交通安全隊隊長
Deputy Leader of the Hong Kong Road Safety Association
6C 尹潪朗
校園健康大使
Healthy Campus Ambassador
4A 吳秋嫻 5E 沈夢夢 6A 鄭銳軒 6B 梁海瑤 6B 龍子墨
紅十字會少年團隊長
Captain of Hong Kong Red Cross Junior Unit
6B 龍子墨
紅十字會少年團副隊長
Leader of Hong Kong Red Cross Junior Unit
6A 鄭銳軒 6B 梁海瑤 6B 梁寳兒 6C 丁思羽
紅十字會少年團小隊長
Deputy Leader of Hong Kong Red Cross Junior Unit
5E 沈夢夢
I.T.大使隊長
Leader of IT Ambassadors
6C 盧培朗 6D 曾添逸 6D 徐卓晟
IT 大使
IT Ambassadors
6C 歐陽愷柏 6C 麥皓龍
學習中心服務生隊長
Head Librarian
6A 陳麗儒 6B 林黎靖 6C 温迪斯
學習中心服務生
Librarian
4A 曾楚允 4E 林柔汝 5E 羅潁珊 6C 許紫瑩
伴讀大使
Reading Ambassador
4B 符家灝 4C 馮振東 4C 韓雅靜 5B 湯慧蘭 5C 盧美彤
福音小天使
Gospel Ambassador
6A 沈君姸 6C 盧凱彤 6C 曾珮暄
愛心大使
Love Ambassador
6B 梁慧兒 6B 李美芝 6D 吳沛凝 6D 全垂冠
英文大使
English Ambassador
6B 李經鑑 6B 曾昭逸 6C Lumben Anushka 6C 温迪斯
數學大使
Mathematics Ambassador
6A 歐奕棋 6B 曾昭逸
體育大使隊長
Leader of Sports Ambassadors
6A 鄧正嵐
 
德育之星
自律之星
級別 學生姓名
一年級 1A 錢麗雅 1A 林紫瑩 1A 歐紫嶠
1B 文可怡 1B 黃曦童 1B 吳俊達
1C 鄭洛喬 1C 陳陽 1C 唐嘉欣
1D 陳恩兒 1D 劉子謙 1D 文旨允
二年級 2A 陳智恩 2A 霍沚棆 2A 葉梓揚
2B 宋芯柔 2B 王漫莎 2B 阮芯蔚
2C 丁美玲 2C 梁晉誠 2C 尹恩予
2D 林泊言 2D 李芷晴 2D 勞詠茵
2E 吳淑穎 2E 吳維縉 2E 梁凱喬
三年級 3A 陳翰霆 3A 趙浩瑜 3A 林允晴
3B 李晨晞 3B 周偉宏 3B 謝汶軒
3C 鄭雅文 3C 成恩翹 3C 王子諾
3D 周芷漁 3D 周子俊 3D 李曉彤
3E 葉筠婷 3E 吳海龍 3E 廖嘉昊
四年級 4A 鄭盛文 4A 劉錦宏 4A 黃梓恒
4B 連童燊 4B 葉恩澄 4B 宗聖淦
4C 梁凱晴 4C 梁憫心 4C 譚陳希雯
4D 馬迦勒 4D 彭子翹 4D 黃綽渢
4E 林綺晴 4E 王子惠 4E 劉曉湞
五年級 5A 金夢萱 5A 黃雋琋 5A 游卓嵐
5B 徐詩語 5B 馮樂怡 5B 王珞琂
5C 羅煥榆 5C 盧美彤 5C 王皓楓
5D 文駿龐 5D 黃若涵 5D 文可晴
5E 沈夢夢 5E 伍萬歡 5E 陳文佑
六年級 6A 陳麗儒 6A 何芯朗 6A 劉奕姿
6B 胡港渝 6B 陳諾熙 6B 陳樂
6C 溫迪斯 6C 許世煜 6C 馬雅群
6D 蔡曉晴 6D 張家瑜 6D 馬婉淇
 
德育之星
堅毅之星
級別 學生姓名
一年級 1A 盧嘉𨭎 1A 劉道軒 1A 林道曦
1B 陳俞滔 1B 葉曉彤 1B 王政恆
1C 何瑞賓 1C 馬雅欣 1C 何謝芷楹
1D 黃浠瑜 1D 李杭晋 1D 廖明祺
二年級 2A 張慧詩 2A 林駿宥 2A 鄧昕蓓
2B 孟心平 2B 譚秉杭 2B 吳業希
2C 區敏浩 2C 李詩雅 2C 楊錦藍
2D 郭俊霆 2D 黃俊謙 2D 賴振華
2E 鄭博仁 2E 何子柏 2E 梁家軒
三年級 3A 吉海榮 3A 林俊衡 3A 黃紫妍
3B 陳進華 3B 湯子鈊 3B 石浩彬
3C 蔡浩洋 3C 賴振謙 3C 黃煦頤
3D 程蔚雯 3D 李梓朗 3D 黃瑋珊
3E 何啓男 3E 司徒銘俊 3E 高晨蕊
四年級 4A 伍立弘 4A 黃俊誠 4A 吳秋嫻
4B 鄭椲潪 4B 何俊希 4B 任芷澄
4C 朱鎮謙 4C 趙倩瑜 4C 陳亭睿
4D 高天樂 4D 郭子然 4D 黃宏周
4E 許麗晨 4E 劉穎昕 4E 林泳孜
五年級 5A 陳俞縉 5A 朱謙道 5A 郭芷僑
5B 鄧卓昇 5B 鄧欣欣 5B 許恪冲
5C 張筱悠 5C 李嘉航 5C 薛凱桐
5D 程浩途 5D 王美童 5D 區瀚文
5E 陳敬熙 5E 羅潁珊 5E 譚樂行
六年級 6A 駱象謙 6A 黃紫滎 6A 鄭港華
6B 黃海冰 6B 梁海瑤 6B 劉俊賢
6C 歐陽愷柏 6C 歐陽蓉蓉 6C 林晞朗
6D 伍焯軒 6D 徐卓晟 6D 曾珮雯
 
德育之星
感恩之星
級別 學生姓名
一年級 1A 朱謙昤 1A 楊沛迪 1A 唐家俊
1B 梁穎彤 1B 李梓豪 1B 黃雪玹
1C 李樂悠 1C 李卓譽 1C 李芯穎
1D 呂海嵐 1D 黃紫喬 1D 羊天睿
二年級 2A 陳琬之 2A 劉熙兒 2A 李可兒
2B 李琋玥 2B 梁婉芝 2B 陳鍒鍒
2C 林予恩 2C 伍晉毅 2C 甄思焙
2D 林映嘉 2D 雷淑晴 2D 劉鍵
2E 譚樂兒 2E 鄭子柔 2E 程心柔
三年級 3A 陳恩悦 3A 陳琳 3A 黃熙妍
3B 阮梓烽 3B 郭銘珊 3B 陳采潾
3C 莊梓謙 3C 林浩妍 3C 曾慧恩
3D 黃楚熙 3D 楊灝希 3D 梁康蕎
3E 張子軒 3E 馬穎心
3E Cagaoan Naomi Beatriz Castillo
四年級 4A 吳若曦 4A 胡祐希 4A 譚崇燁
4B 梁靖渝 4B 張貝𣾷 4B 鄺采橋
4C 李誠俊 4C 張藝恩 4C 方灝銘
4D 陳曦 4D 陳紫欣 4D 羅寶兒
4E 林柔汝 4E 向樂潼 4E 邵琬婷
五年級 5A 高有敏 5A 李希達 5A 周雨桐
5B 陳逸熙 5B 林思彤 5B 湯慧蘭
5C 莊雅媛 5C 謝鍀鋒 5C 鄒梓澄
5D 鄭丹姿 5D 劉嘉儀 5D 蔡淑妍
5E 陳烜彤 5E 周芷卉 5E 劉奕馨
六年級 6A 呂劻晉 6A 沈君妍 6A 黃煦茵
6B 陳文穎 6B 張煒琪
6B Lam Jeremiah Ho Tin
6C 蕭雅妍 6C 溫珈玥 6C 黃安琪
6D 黃熙怡 6D 梁紫晴 6D 徐梓然