學生龍虎榜 - 2021-22年度下學期
 
卓越成績獎(全學年)
級別 學生姓名
一年級 第一名:1C 鄭雅文 第二名:1A 黃紫妍 第三名:1B 沈思宇
二年級 第一名:2E 鄭盛文 第二名:2E 葉恩澄 第三名:2B 陳芷晴
三年級 第一名:3A 王珞琂 第二名:3D 沈夢夢 第三名:3E 王博文
四年級 第一名:4A 陳麗儒 第二名:4B 梁海瑤 第三名:4C 温迪斯
五年級 第一名:5A劉品謠 第二名:5A 林峻安 第三名:5B 李敏瑜
六年級 第一名:6A 吳依諾 第二名:6C 杜宇軒 第三名:6B 梁貝兒
 
卓越成績獎(下學期)
級別 學生姓名 級別 學生姓名
一年級 1C 鄭雅文 四年級 4A 陳麗儒
二年級 2E 葉恩澄 五年級 5A 劉品謠
三年級 3A 王珞琂 六年級 6A 吳依諾
 
傑出學業成績獎
(排名不分先後)
級別 學生姓名
一年級 1A 蔣孫墨 1A 區海柔 1A 吳海龍 1A 黃紫妍
1B 沈思宇 1C 鄭雅文 1C 賴振謙 1C 譚柏琪
1D 陳恩悦 1D 周芷漁 1E 成恩翹 1E 莫鈞甯
二年級 2A 樊珈希 2A 廖允晞 2A 黃 巧 2A 吳秋嫻
2B 陳芷晴 2B 何俊希 2B 梁凱晴
2D 許麗晨 2D 黃綽渢
2E 鄭盛文 2E 葉恩澄 2E 賴泳嘉 2E 黃琸珩
三年級 3A 王珞琂 3A 陳文佑 3B 游卓嵐 3C 陳俞縉
3C 張汝淇 3C 鄧卓昇 3C 黃浩瑜 3D 文駿龐
3D 沈夢夢 3E 張筱悠 3E 符方鵬 3E 王博文
四年級 4A 陳麗儒 4A 張煒琪 4A 羅焯軒 4A 馬婉淇
4B 陳佩芝 4B 陳慧欣 4B 梁海瑤 4C 謝佩霖
4C 温迪斯 4D 何芯朗 4D 李經鑑 4D 梁寳兒
五年級 5A 張樂研 5A 林峻安 5A 梁樂高 5A 劉品謠
5B 李敏瑜 5B 鄧柏翹 5C 余津
5D 莊子樂 5D 鄺悅華
六年級 6A 黃琪軒 6A吳依諾 6B 丁 琳 6B 梁貝兒
6B 余 羽 6C 張嘉濤 6C 杜宇軒 6C謝鎮澤
6D 黃宣博 6D 李樂彤 6E 張智鈞 6E 伍日東
 
學業優良獎
班別 班首名 第二名 第三名
1A 黃紫妍 區海柔 蔣孫墨
1B 沈思宇 湯子鈊 葉筠婷
1C 鄭雅文 賴振謙 譚柏琪
1D 陳恩悦 周芷漁 陳進華
1E 成恩翹 莫鈞甯 曾璟珩
2A 黃巧 廖允晞 樊珈希
2B 陳芷晴 何俊希 梁凱晴
2C 高崇浠 彭子翹 宗聖淦
2D 黃綽渢 許麗晨 梁憫心
2E 鄭盛文 葉恩澄 羅梓瑜
3A 王珞琂 陳文佑 陳樂謙
3B 游卓嵐 錢晉 梁俊坤
3C 黃浩瑜 張汝淇 鄧卓昇
3D 沈夢夢 文駿龐 周芷卉
3E 王博文 符方鵬 張筱悠
4A 陳麗儒 馬婉淇 張煒琪
4B 陳慧欣 梁海瑤 陳佩芝
4C 温迪斯 謝佩霖 張家瑜
4D 何芯朗 李經鑑 梁寳兒
5A 劉品謠 林峻安 張樂研
5B 李敏瑜 鄧柏翹 劉品禧
5C 余津 林芷欣 王愷彤
5D 鄺悅華 莊子樂 余雪貞
6A 吳依諾 黃琪軒 陳梓樂
6B 梁貝兒 余羽 丁琳
6C 杜宇軒 張嘉濤 謝鎮澤
6D 黃宣博 李樂彤 馮裕席
6E 張智鈞 伍日東 陳俊豪
 
品行優良獎
班別 學生姓名
一年級 1A 區海柔 1B 葉筠婷 1C 譚柏琪
1D 周芷漁 1E 謝汶軒
二年級 2A 黃巧 2B 岑紫瑜 2C 高崇浠
2D 黃綽渢 2E 黃琸珩
三年級 3A 陳樂謙 3B 游卓嵐 3C 陳梓萱
3D 沈夢夢 3E 王博文
四年級 4A 蕭雅姸 4B 陳佩芝 4C 張家瑜 4D 李經鑑
五年級 5A 張樂研 5B 李敏瑜 5C 孫藝菲 5D 劉思泳
六年級 6A 吳依諾 6B 梁樂瞳 6C 杜宇軒
6D 梁善 6E 陳俊豪
 
加輔班最佳進步獎
級別 學生姓名 級別 學生姓名
三年級 3B 曾嘉誠 3C 何靜瑜 四年級 4B 全垂冠 4C 周天恩
 
學科優異獎
科目 學生姓名
中國語文科 1C 鄭雅文 2D 譚陳希雯 3A 王珞琂
4A 馬婉淇 5A 劉品謠 6D 黃宣博
英國語文科 1B 卡樂文 2E 鄭盛文
3E DANIELLE KATHLEEN MERCADO
4C 謝佩霖 5A 張樂研 6B 梁貝兒
數學科 1A 蔣孫墨 2E 鄭盛文 3E 符方鵬
4A 張煒琪 5A 林峻安 6A 吳依諾
常識科 1A 黃紫妍 2E 葉恩澄 3E 王博文
4A 陳麗儒 5B 李敏瑜 6C 杜宇軒
普通話科 5A   劉品謠 6A 吳依諾
聖經科 1D 陳恩悦 2A 王梓瑤 3A 陳文佑
4B 梁海瑤 5A 林峻安 6C 杜宇軒
 
學業成績進步獎
級別 學生姓名
一年級 1B 黃熙妍
二年級 2E 朱鎮謙
三年級 3A 梁珈瑜
四年級 4A 鄭逸朗
五年級 5D 陳穎迦
六年級 6E 黃宇峰
 
熱心服務獎
項目 學生姓名
風紀隊長 6C 陳駿熙 6C 鄒佩瀅
風紀小隊長 6B 陳曉柔 6B 余羽 6C 陳婉柔
6D 黃宣博 6D 李樂彤
6D 梁善 6E 吳晞桐
風紀 6A 歐陽愷楠 6B 李昂 6C 霍沚埼
紅十字會少年團隊長 6C 陳婉柔
紅十字會少年團小隊長 6A 吳依諾 6C 陳駿熙 6C 鄒佩瀅
6D 陳天宗 6D 黃可翹
交通安全隊隊長 5B 李敏瑜 6D 鍾嘉晴 6D馮裕席
交通安全隊副總隊長 6C 許皓鈞 6C 曾麗佳
音樂大使 6D 黃宣博 6D 馮裕席
學習中心服務生隊長 4A 胡港渝 5C 鍾煒婷 6D 鍾珮嘉
伴讀大使 5B 甘睿謙 5B 羅淇淇 6D 梁芷晴
 
油尖旺區校長會
2021-2022顯著進步學生獎
級別 學生姓名
一年級 1A 孔梓洋 1B 凌雅菲 1C 李曉彤
1D 黃瑋珊 1E 洪芷晴
二年級 2A 吳欣宜 2B 楊浩然 2C 陳思含
2D 符 蕊 2E 梁瓏航
三年級 3A 盧啟軒 3B 林柏豪 3C 李頌賢
3D 朱謙道 3E 鄭康霖
四年級 4A 胡港渝 4B 黎永琪
4C 徐卓晟 4D 李虹莹
五年級 5A 梁錦之 5B 羅淇淇
5C 盧桓宇 5D 羅日朗
 
杜葉錫恩教育基金
全港青少年進步獎
級別 學生姓名
五年級 5D 蔡旭晉
 
馮氏感恩獎助學金
級別 學生姓名
一年級 1A 黃紫妍 1A 區海柔
二年級 2A 黃巧 2D 許麗晨
三年級 3D 沈夢夢 3E 符方鵬
四年級 4B 陳佩芝 4B 盧培朗
五年級 5A 鍾愛彤 5D 劉思泳
 
黃燕霞校長助學金
級別 學生姓名
一年級 1A 吳海龍
二年級 2A 廖允晞
三年級 3C 張汝淇
四年級 4D 劉德彬
五年級 5D 莊子樂
 
卓越才華獎:朗誦
(獲陳柱中校監獎學金)
級別 學生姓名
一年級 1B 卡樂文
二年級 2E 葉恩澄
三年級 3A 何皓翹 3D 羊天翀
四年級 4A 黃浩軒
五年級 5A 劉品謠 5C 余津
 
 卓越體藝獎
(獲協同獎學金)
級別 學生姓名
五年級 5B 周凱樂