學生龍虎榜 Internal Achievements - 2021-22年度上學期 1st Term
 
卓越成績獎(上學期)
Excellent Academic Award (1st Term)
級別 學生姓名 級別 學生姓名
一年級 1A 黃紫妍 四年級 4B 梁海瑤
二年級 2B 陳芷晴 五年級 5A 林峻安
三年級 3A 王珞琂 六年級 6C 杜宇軒
 
傑出學業成績獎
Outstanding Academic Award
(排名不分先後)
級別 學生姓名
一年級 1A 區海柔 1A 吳海龍 1A 黃紫妍 1B 李信諾 1B沈思宇
1C 鄭雅文 1C 賴振謙 1D 陳恩悦 1D 陳柏言
1E 林俊衡 1E 莫鈞甯 1E 曾璟珩
二年級 2A 樊珈希 2A 廖允晞 2A 黃巧 2A 吳秋嫻 2B 陳芷晴
2B 何俊希 2C 馬迦勒 2D 許麗晨 2D 文駿騫
2D 黃綽渢 2E 鄭盛文 2E 葉恩澄 2E 羅梓瑜
三年級 3A 王珞琂 3B 程浩途 3B 盧洢霖 3B 游卓嵐 3C 張汝淇
3C 鄧卓昇 3C 黃浩瑜 3D 張嘉禧 3D 文駿龐
3D 沈夢夢 3E 符方鵬 3E 王博文
四年級 4A 陳麗儒 4A 馬婉淇 4B 陳佩芝 4B 陳慧欣 4B 梁海瑤
4B 盧培朗 4C 温迪斯 4C 駱象謙 4C 謝佩霖
4D 何芯朗 4D 劉德彬 4D 梁寳兒
五年級 5A 林峻安 5A 梁可儀 5A 劉品謠 5B 李敏瑜 5B 鄧柏翹
5C 林芷欣 5D 莊子樂 5D 鄺悅華 5D 余雪貞
六年級 6A 黃琪軒 6A 吳依諾 6B 丁琳 6B 梁貝兒 6B 丁游
6B 余羽 6C 鄒佩瀅 6C 杜宇軒 6D 黃宣博
6D 李樂彤 6E 陳俊豪 6E 張智鈞
 
學業優良獎
Excellent Academic Award in Class
班別 班首名
First in class
第二名
Second in class
第三名
Third in class
1A 黃紫妍 吳海龍 區海柔
1B 沈思宇 李信諾 湯子鈊
1C 鄭雅文 賴振謙 譚柏琪
1D 陳恩悦 陳柏言 陳健洋
1E 莫鈞甯 曾璟珩 林俊衡
2A 樊珈希 吳秋嫻 廖允晞
2B 陳芷晴 何俊希 梁凱晴
2C 馬迦勒 宗聖淦 胡熙浚
2D 許麗晨 黃綽渢 文駿騫
2E 鄭盛文 葉恩澄 羅梓瑜
3A 王珞琂 陳樂謙 洪敬馹
3B 盧洢霖 游卓嵐 程浩途
3C 鄧卓昇 張汝淇 黃浩瑜
3D 沈夢夢 文駿龐 張嘉禧
3E 王博文 符方鵬 張筱悠
4A 陳麗儒 馬婉淇 張煒琪
4B 梁海瑤 陳佩芝 盧培朗
4C 温迪斯 謝佩霖 駱象謙
4D 梁寳兒 何芯朗 劉德彬
5A 林峻安 劉品謠 梁可儀
5B 李敏瑜 鄧柏翹 陳雅晞
5C 林芷欣 張仲賢 余津
5D 鄺悅華 余雪貞 莊子樂
6A 吳依諾 黃琪軒 陳梓樂
6B 梁貝兒 丁游 丁琳
6C 杜宇軒 鄒佩瀅 麥慧冰
6D 黃宣博 李樂彤 馮裕席
梁善
6E 張智鈞 陳俊豪 伍日東
 
品行優良獎
Excellent Conduct Award
班別 學生姓名
一年級 1A 吳海龍 1B 沈思宇 1C 鄭雅文 1D 陳恩悦 1E成恩翹
二年級 2A 吳秋嫻 2B 劉曉湞 2C 宗聖淦 2D 許麗晨 2E 葉恩澄
三年級 3A 王珞琂 3B 盧洢霖 3C 張汝淇 3D 張嘉禧 3E 黃若涵
四年級 4A 陳麗儒 4B 梁海瑤 4C 駱象謙 4D 梁寳兒
五年級 5A 劉品謠 5B 李敏瑜 5C 余津 5D 莊子樂
六年級 6A 温伽皓 6B 余羽 6C 鄒佩瀅 6D 黃可翹 6E 張智鈞
 
加輔班最佳進步獎
Remarkable Progress in IRTP Class
級別 學生姓名 級別 學生姓名
二年級 2D 譚崇燁 四年級 4B 梁政賀
三年級 3B 林柏豪    
 
學科優異獎
Excellent Academic Performance Award
科目 學生姓名
中國語文科
Chinese
1B 沈思宇 2E 葉恩澄 3A 王珞琂
4B 陳慧欣 5B 李敏瑜 6A 吳依諾
英國語文科
English
1B CAGAOAN NAOMI BEATRIZ CASTILLO
2E 鄭盛文 3D 沈夢夢 4D 何芯朗 5A 張樂研 6A MISCIA
數學科
Mathematics
1B 李信諾 2C 馬迦勒 3B 梁俊坤
4D 梁寳兒 5C 張仲賢 6D 朱萬誠
常識科
General Studies
1D 周芷漁 2B 柯君浩 3B 盧洢霖
4B 陳慧欣 5B 李敏瑜 6A 黃琪軒
普通話科
Putonghua
5B 劉品禧 6D 黃宣博
聖經科
Bible Studies
1E 謝汶軒 2D 文駿騫 3B 盧洢霖
4A 陳麗儒 5B 鄧柏翹 6D 黃可翹
 
卓越領袖獎
Leadership Scholarship Award
級別 學生姓名
六年級 6C 陳駿熙 6C 鄒佩瀅
 
馮氏感恩獎助學金
Alumni Fun' s Bursary
級別 學生姓名
六年級 6C 張嘉濤 6D 馮裕席
 
「立人」、「日新」獎學金
Outstanding Service and Innovation Scholarship Award
項目 學生姓名
「立人」獎
Outstanding Service Scholarship Award
6C 陳婉柔
「日新」獎
Innovation Scholarship Award
6C 杜宇軒
 
熱心服務獎
Outstanding Service in School
項目 學生姓名
風紀隊長
Head Prefect
6C 陳駿熙 6C 鄒佩瀅
風紀小隊長
Deputy Head Prefect
6B 陳穎茵 6B 呂安悅 6B 許惠 6C 陳婉柔 6D 梁善
風紀
School Prefect
5B 宗鈺涵 5B 李敏瑜 6B 丁琳 6B 李昂
交通安全隊隊長
Leader of the Hong Kong Road Safety Association
5B 李敏瑜 6D 鍾嘉晴 6D 馮裕席
交通安全隊副總隊長
Deputy Leader of the Hong Kong Road Safety Association
6C 許皓鈞 6C 曾麗佳
校園健康大使 6A 蔡家永 6A 李咏霖 6A 邱卓毅 6A 黃詩穎 6A 吳依諾
6B 梁貝兒 6B 陳玉兒 6B 余 羽 6C 陳駿熙 6C 陳婉柔
6C 霍沚埼 6C 鄒佩瀅 6D 陳天宗6D 黃宣博 6D 文梓庭
6D 黃可翹6D 鍾珮嘉 6E 陳俊豪 6E 張智鈞
紅十字會少年團隊長
Leader of Hong Kong Red Cross Junior Unit
6C 陳婉柔
紅十字會少年團小隊長
Deputy Leader of Hong Kong Red Cross Junior Unit
6A 關麗盈 6A 麥文極 6A 邱卓毅 6A 黃詩穎 6A 吳依諾
6B 余羽 6C 陳駿熙 6C 霍沚埼 6C 鄒佩瀅 6D 陳天宗
6D 鍾有灝 6D 馮裕席 6D 文梓庭 6D 黃可翹
6D 鍾珮嘉 6E 陳俊豪 6E 張智鈞 6E 李俊浩
紅十字會少年團
Hong Kong Red Cross Junior Unit
6A 蔡家永
伴讀大使
Reading Ambassador
3E 黃若涵 3E 盧康妮 6A 梁政喜 6A 梁恩瑜
學習中心服務生隊長
Head Librarian
6B 陳玉兒 6C 許皓鈞 6D 鍾珮嘉
禮貌大使 2B 盧友諾 2E 黃琸珩
體育大使隊長 6D 麥少朋
體育大使 4A 鄧正嵐 5D 黃于紋 6E 黎凱晴
 
德育之星
積極主動
級別 學生姓名
一年級 1A 陳琳 1A 李梓朗 1A 余樂怡 1B 張梓蔚 1B 李信諾
1B 黃熙妍 1C 鄭雅文 1C 賴振謙 1C 黃志銨 1D 周子俊
1D 謝凱晴 1D 黃瑋珊 1E 張瑀亓 1E 林允晴 1E 莫鈞甯
二年級 2A 陳佳雨 2A 陳宇曦 2A 吳秋嫻 2B 梁凱晴 2B 吳俊軒
2B 鍾文豪 2C 郭子然 2C 馬迦勒 2C 胡熙浚 2D 陳科宇
2D 黃綽渢 2D 王苡傾 2E 鄭盛文 2E 蘇昱丞 2E 楊雅澄
三年級 3A 陳樂謙 3A 李柏霖 3A 王珞琂 3B 陳逸熙 3B 程浩途
3B 游卓嵐 3C 陳俞縉 3C 鄧卓昇 3C 李頌賢 3D 張嘉禧
3D 羅潁珊 3D 羊天翀 3E 蔡芷晴 3E 盧康妮 3E 薛凱桐
四年級 4A 馬婉淇 4A 鄧正嵐 4A 黃浩軒 4B 陳諾熙
4B 陳佩芝 4B 曾昭逸 4C 駱象謙 4C 伍焯軒
4C 黃婉恩 4D 歐奕棋 4D 黃天佑 4D 黃湋晴
五年級 5A 張樂研 5A 林峻安 5A 梁可儀 5B 甘睿謙
5B 鄧柏翹 5B 黃知行 5C 孫藝菲 5C 余津
5C SUMON ARKYA OCTAVIONY FATIHAH
5D 蔡旭晉 5D 莊子樂 5D 鄺悅華
六年級 6A 黎卓熙 6A 温伽皓 6A 吳依諾 6B 陳曉柔 6B 丁琳
6B 呂安悅 6C 陳駿熙 6C 霍沚埼 6C 葉家仁 6D 馮裕席
6D 郭昕樂 6D 梁善 6E 李俊浩 6E 吳晞桐 6E 謝凱淇
 
德育之星
關愛包容
級別 學生姓名
一年級 1A 區海柔 1A 羅婉疑 1A 黃紫妍 1B 符春蕊 1B 韓耀衍
1B 馬穎心 1C 陸穎瑜 1C 吳天妤 1C 譚柏琪 1D 周芷漁
1D 陳柏言 1D 趙浩瑜 1E 成恩翹 1E 彭瑞茵 1E 謝汶軒
二年級 2A 高天樂 2A 劉鶴鋒 2A 吳欣宜 2B 陳淳熙 2B 何梓燁
2B 林綺晴 2C 馮嘉玟 2C 李誠俊 2C 吳若曦 2D 關穎
2D 文駿騫 2D 胡祐希 2E 葉恩澄 2E 徐選倩 2E 黃琸珩
三年級 3A 陳嘉欣 3A 莊雅媛 3A 姚詩慧 3B 葉淑儀 3B 林思彤
3B 盧洢霖 3C 陳梓萱 3C 何靜瑜 3C 李思行 3D 林玥呈
3D 沈夢夢 3D 蔡淑妍 3E 鄭康霖 3E 張筱悠 3E 周雨桐
四年級 4A 陳麗儒 4A 蕭雅姸 4A 黃紫滎 4B 蔡曉晴
4B 李沚凝 4B 尹潪朗 4C 沈君姸 4C 温珈玥
4C 余詠恩 4D 馮柏皓 4D 許詠曈 4D 孫敏芝
五年級 5A 區芊語 5A 李家建 5A 湯曉霖 5B 周凱樂
5B 林知衡 5B 羅淇淇 5C 林熹彤 5C 林芷欣
5C 王愷彤 5D 陳穎迦 5D 李可嵐 5D 蘇利雅
六年級 6A 歐陽愷 6A 楠麥文 6A 極黃詩穎 6B 梁樂瞳 6B 許惠
6B 余羽 6C 陳婉柔 6C 張嘉濤 6C 余嘉敏 6D 周安寶
6D 梁芷晴 6D 文梓庭 6E 陳祀良 6E 王子方 6E 伍日東
 
德育之星
自律自省
級別 學生姓名
一年級 1A 陳翰霆 1A 吳海龍 1A 司徒銘俊 1B 沈思宇
1B 湯子鈊 1B 袁浠瑜 1C 蔡皓洋 1C 梁康蕎
1C 李蒙亮 1D 陳恩悅 1D 梁樂晴 1D 葉凱聖
1E 官芷晴 1E 林俊衡 1E 廖嘉昊
二年級 2A 樊珈希 2A 廖允晞 2A 黃巧 2B 陳芷晴
2B 劉曉湞 2B 岑紫瑜 2C 宗聖淦 2C 鄺天恆
2C 彭子翹 2D 許麗晨 2D 梁憫心 2D 譚陳希雯
2E 符家鑫 2E 羅梓瑜 2E 阮茹蔚
三年級 3A 洪敬馹 3A 羅煥榆 3A 謝鍀鋒 3B 錢晉
3B 文可晴 3B 梁俊坤 3C 高有敏 3C 魏璐瑤
3C 鄒梓澄 3D 周芷卉 3D 劉睿琳 3D 文駿龐
3E 符方鵬 3E 黃若涵 3E 王博文
四年級 4A 張煒琪 4A 羅焯軒 4A 胡港渝 4B 陳慧欣
4B 梁海瑤 4B 盧培朗 4C 謝佩霖 4C 黃煦茵
4C 鄭港華 4D 何芯朗 4D 劉舒晴 4D 廖煦楠
五年級 5A 梁錦之 5A 劉品謠 5A 鍾愛彤 5B 陳雅晞
5B 李敏瑜 5B 劉品禧 5C 張仲賢 5C 高煒倫
5C 譚柏燁 5D 阮培熙 5D 黃于紋 5D 余雪貞
六年級 6A 黃琪軒 6A TARLIT MISCIA AISHI DELA CRUZ
6A 梁政喜 6B 洪子朗 6B 梁貝兒 6B 丁游
6C 徐永光 6C 杜宇軒 6C 鄒佩瀅 6D 黃宣博 6D 李樂彤
6D 黃可翹 6E 陳俊豪 6E 張智鈞 6E 馬穎心