學生龍虎榜 - 2020-21年度下學期
 
沙崙獎學金
級別 全年全級第一名 全年全級第二名 全年全級第三名
一年級 1D 王苡傾 1E 鄭盛文 1E 葉恩澄
二年級 2E 王珞琂 2E 游卓嵐 2D 張汝淇
2D 文駿龐
三年級 3C 温迪斯 3A 陳麗儒 3D 梁寶兒
四年級 4A 劉品謠 4C 林峻安 4D 李敏瑜
五年級 5A 吳依諾 5B 梁貝兒 5C 杜宇軒
六年級 6B 沈一言 6A 林敬朗 6E 李芷晴
 
卓越成績獎
級別 學生姓名 級別 學生姓名
一年級 1D 王苡傾 四年級 4A 劉品謠
二年級 2E 王珞琂 五年級 5A 吳依諾
三年級 3C 温迪斯 六年級 6B 沈一言
 
傑出學業成績獎
(排名不分先後)
級別 學生姓名
一年級 1A 黃巧 1A 樊珈希 1B 陳芷晴 1C 宗聖淦 1D 王苡傾
1D 夏婉兒 1D 許麗晨 1D 陳科宇 1E 徐選倩 1E 黃琸珩
1E 葉恩澄 1E 鄭巧彤 1E 鄭盛文 1E 羅梓瑜
二年級 2A 張嘉禧 2A 鄧卓昇 2B 王博文 2B 陳樂謙 2B 盧洢霖
2C 沈夢夢 2C 馮樂怡 2D 文駿龐 2D 康熙米 2D 張汝淇
2D 張筱悠 2E 王珞琂 2E 游卓嵐 2E 黃浩瑜
三年級 3A 馬婉淇 3A 陳以淳 3A 陳麗儒 3B 梁海瑤 3B 陳慧欣
3B 歐陽愷柏 3B 盧培朗 3C 陳逸淳 3C 温迪斯
3D 何芯朗 3D 梁寶兒 3D 黃天佑 3D 鄺天毅
四年級 4A 劉品謠 4B 余雪貞 4B 胡樂言 4C 余津 4C 林峻安
4C 鄧柏翹 4D 李敏瑜 4D 阮培熙 4D 鄺悅華
五年級 5A 吳依諾 5B 余羽 5B 梁貝兒 5C 杜宇軒 5C 張嘉濤
5C 謝鎮澤 5C 羅靜汶 5D 李樂彤 5D 梁善
5D 黃宣博 5E 張智鈞 5E 陳俊豪
六年級 6A 林敬朗 6B 夏浩揚 6B 伍日楠 6B 沈一言
6D 陳鎧瑤 6D 劉睿正 6D 梁鉫炘 6D 鄧芷喬
6D 伍倬雯 6E 陳靜瑤 6E 李芷晴 6E 譚翊翹
 
學業優良獎
班別 班首名 第二名 第三名
1A 樊珈希 黃巧 廖允晞
1B 陳芷晴 何梓燁 岑紫瑜
1C 宗聖淦 馬迦勒 彭子翹
1D 王苡傾 夏婉兒 許麗晨
1E 鄭盛文 葉恩澄 徐選倩
2A 鄧卓昇 張嘉禧 黃若涵
2B 王博文 盧洢霖 陳樂謙
2C 沈夢夢 馮樂怡 洪敬馹
2D 張汝淇
文駿龐
--- 張筱悠
2E 王珞琂 游卓嵐 黃浩瑜
3A 陳麗儒 馬婉淇 陳以淳
3B 梁海瑤 歐陽愷柏 盧培朗
3C 温迪斯 陳逸淳 陳恩淳
3D 梁寶兒 何芯朗 鄺天毅
4A 劉品謠 張仲賢 張樂研
4B 胡樂言 余雪貞 莊子樂
4C 林峻安 鄧柏翹 余津
4D 李敏瑜 鄺悅華 阮培熙
5A 吳依諾 黃琪軒 黃詩穎
5B 梁貝兒 余羽 丁游
5C 杜宇軒 謝鎮澤 張嘉濤
5D 梁善 黃宣博 李樂彤
5E 張智鈞 陳俊豪 伍日東
6A 林敬朗 何尚朗 高晞樂
6B 沈一言 伍日楠 夏浩揚
6C 胡樂昕 林紫祺 蕭啟諾
6D 梁鉫炘 鄧芷喬 劉睿正
6E 李芷晴 譚翊翹 陳靜瑤
 
品行優良獎
班別 學生姓名
一年級 1A 黃巧 1B 陳芷晴 1C 宗聖淦 1D 夏婉兒 1E 黃琸珩
二年級 2A 黃若涵 2B 陳樂謙 2C 馮樂怡 2D 文駿龐 2E 王珞琂
三年級 3A 陳麗儒 3B 梁海瑤 3C 陳逸淳 3D 梁寶兒
四年級 4A 劉品謠 4B 劉品禧 4C 余津 4D 李敏瑜
五年級 5A 吳依諾 5B 梁貝兒 5C 鄒佩瀅 5D 黃可翹 5E 陳俊豪
六年級 6A 林敬朗 6B 伍日楠 6C 胡樂昕 6D 梁鉫炘 6E 陳俊妤
 
加輔班最佳進步獎
級別 學生姓名 級別 學生姓名
三年級 3A 梁爾杰
3B 鄺采霏
四年級 4A 劉素欣
 
學科優異獎
科目 學生姓名
中國語文科 1E 葉恩澄 2E 王珞琂 3D 龍子墨 4D 李敏瑜 5C 杜宇軒 6B 夏浩揚
英國語文科 1D 陳亭睿 2C 莊雅媛 3D 何芯朗 4A 張樂研 5B 梁貝兒 6A 何尚朗
數學科 1E 鄭盛文 2B 謝鍀鋒 3C 陳恩淳 4C 林峻安 5A 吳依諾 6B 沈一言
常識科 1A 黃巧 2D 張汝淇 3C 温迪斯 4C 余津 5A 吳依諾 6A 林敬朗
普通話科 5A 吳依諾 6D 黃韻芝
聖經科 1D 夏婉兒 2B 符方鵬 3B 李沚凝 4B 胡樂言 5B 陳曉柔 6B 沈一言
 
學業成績進步獎
級別 學生姓名
六年級 6E 陶思遠
 
熱心服務獎
項目 學生姓名
風紀隊長 6A 周凱淇 6A 林敬朗
風紀小隊長 5A 吳依諾 5C 鄒佩瀅 5D 李樂彤 5E  李俊浩 5E 馬穎心
6A 羊葆悅 6B 麥樂賢 6C 李穎嫻 6C 黃穎彤
6D 梁鉫炘 6D 鄧芷喬 6E 陳靜瑤 6E 李芷晴
風紀 5A 温伽皓 5B 陳曉柔 5B 余羽 5D 黃宣博 5E 陳祀良
交通安全隊 5C 許皓鈞 5C 葉家仁 5D 周安寶 5D 馮裕席 6E 鍾清林
紅十字會少年團隊長 6C 林紫祺
紅十字會少年團小隊長 5C 陳駿熙 5C 陳婉柔 5C 鄒佩瀅 6B 何浩朗
6B 麥樂賢 6B 沈一言 6C 郭文翔
圖書館服務生隊長 6A 羅瑩瑩
圖書館服務生 5C 朱淑清5C 許皓鈞
校園健康大使 5A 關麗盈 5A 麥文極 5A 邱卓毅 5A 黃詩穎 5A 吳依諾
5C 陳駿熙 5C 陳婉柔 5C 鄒佩瀅 6A 梁鐸薰 6A 布頌恩
6B 何浩朗 6B 羅子淇 6B 麥樂賢 6B 沈一言
6C 郭文翔 6C 林紫祺 6C 譚鈞寶 6D 黃韻芝
6D 黄煒婷 6D 鄧兆晉 6E 何曉穎