校外獲獎紀錄   學生龍虎榜   學生獎學金
  升中派位結果   不一樣的學習   創意專區
          學生畫廊
2020-21年度獎學金得獎學生名單
項目 主辦機構 學生姓名
  沙崙獎學金

  本校

1D 王苡傾 1E 鄭盛文
1E 葉恩澄 2D 張汝淇
2D 文駿龐 2E 王珞琂
2E 游卓嵐 3A 陳麗儒
3C 温迪斯 3D 梁寶兒
4A 劉品謠 4C 林峻安
4D 李敏瑜 5A 吳依諾
5B 梁貝兒 5C 杜宇軒
6A 林敬朗 6B 沈一言
6E 李芷晴
  「立人」獎
  「日新」獎
由校董捐助 6A 林敬朗 6E 李芷晴
  卓越領袖獎 由校董捐助 6C 郭文翔 6D 梁鉫炘
  卓越才華獎
朗誦
由校監捐助 1E 陳浩鵬 3A 黃浩軒
4B 蘇進謙 5D 馮裕席
5A TARLIT MISCIA AISHI DELA CRUZ
  馮氏感恩獎
助學金
由校友捐助 1B 陳芷晴 1E 徐選倩
2B 王博文 2D 文駿龐
3A 馬婉淇 3C 温迪斯
4A 梁可儀 4C 孫藝菲
5A 黃詩穎 5E 伍日東
6B沈一言 6C姜語欣
2020-2021
顯著進步學生獎
油尖旺區
校長會
1A 王梓瑤 1B 吳俊軒
1C 符家灝 1D 張貝𣾷
1E 朱鎮謙 2A 羅煥榆
2B 姚詩慧 2C 何梓盈
2D 羊天翀 2E 徐詩語
3A 鄧駿傑 3B 劉子聰
3C 鄭港華 3D 何靜瑜
4A 蔡旭晉 4B 楊梓睿
4C 林熹彤 4D 梁詠瑜
5A 梁政喜 5B 洪子朗
5C 余嘉敏 5D 鍾嘉晴
5E 雷耳洱 6A 司徒依靜
6B 麥樂賢 6C 郭文翔
6D 黄煒婷 6E 戴曉澄
2020-2021
學生獎勵計劃
聖雅各福群會 5A 吳依諾 5A 陳梓樂
5A 邱卓毅 5A 黃詩穎
5A 關麗盈 5A 麥文極
5A 歐陽愷楠 5B 莊淯鈴
5B 許惠 5B 孫子浚
5C 霍沚埼 5C 鄒佩瀅
5C 陳駿熙 5C 陳婉柔
5C 羅靜汶 5C 孫弘
5C 余嘉敏 5D 馮裕席
5D 劉學軒 5D 莊詩楨
5D 梁善 5D 陳天宗
5D 朱萬誠 5E 陳祀良
5E 鍾博愷 5E 馮舜華
5E 丁曉傑
飛龍大使選舉 城市青年商會 6C 陳子涵
油尖旺區
傑出學生選舉
油尖旺區
校長會
6B 沈一言
 
2019-20年度獎學金得獎學生名單
項目 主辦機構 學生姓名
  沙崙獎學金

  本校

5A 林敬朗 5B 沈一言
5C 林紫祺
  「立人」獎
  「日新」獎
由校董捐助 5A 周凱淇 5C 陳子涵
  卓越領袖獎 由校董捐助 6A 何祈恩 6E 何靜盈
  卓越才華獎
朗誦
由校監捐助 1D 康熙米 2A 梁寶兒
4D 李俊浩 6C 曾詩雅
  馮氏感恩獎
助學金
由校友捐助

1D 梁俊坤 1E 王珞琂
2A 陳麗儒 2B 鄭銳軒
3B 莊子樂 3C 賴嘉濠
4A 陳梓樂 4B 羅靜汶
5A 羅瑩瑩 5B 伍日楠
5D 鄧芷喬 

2019-2020
顯著進步學生獎
油尖旺區
校長會

1A 王皓楓 1B 鄒梓澄
1C 李祉諾 1D 郭佳佳
1E 林玥呈 2A 宋建衡
2B 黃海冰 2C 鄔信祈
2D 麥皓龍 3A 陳隆華
3B 黃苠傑 3C 曾憲輝
3D 黃健峰 4A 葉家仁
4B 張嘉濤 4C 朱萬誠
4D 莊詩楨 4E 孫弘
5A 蘇焯朗 5B 阮嘉儀
5C 張嘉美 5D 鄭曉澄
5E 李梓軒 6A 劉韻澄
6B ZAHID AYESHA
6C 林子謙 6D 張燕鏵
6E 鍾慧妃

 
2018-19年度獎學金得獎學生名單
項目 主辦機構 學生姓名
  高志雄校長
獎學金
由前任校長捐助 1A 陳麗儒 2C 劉品謠
3A 吳依諾 4D 林敬朗
5A 陳衡孜 6B 胡婧瑩
  陳寶蓮副校長
獎學金
由前任副校長
捐助
1A 梁寶兒 2D 莊子樂
3E 陳俊豪 4A 沈一言 5D
何柳儀 6D 楊嘉欣
  林象主任
獎學金
由前教師捐助 1C 何芯朗 2A 鄧柏翹
3C 夏瑜辰 4E 陳子涵
5C 曾梓晴 6A 胡羽甄
  「立人」獎
  「日新」獎
由校董捐助 5E 陳珮嘉 5A 陳衡孜
  卓越領袖獎 由校董捐助 6B 湯梓晴 6D 馮樂天
  卓越才華獎
朗誦
由校監捐助 1C 許一諾 6B 郭承浠
  馮氏感恩獎
助學金
由校友捐助 1B 鄭銳軒 1C 蔡曉晴
2C 余津 2D 張樂研
3C 霍沚琦 3E 余羽
4B 李穎嫻 4C 李梓軒
5B 高德洱 5D 胡偉麟
5E 梁家僖 6C 余嘉儀
  「傑出學生選舉」
傑出學生獎
  油尖旺區
校長會
6D 馮樂天
  2018全港
青少年進步獎
  杜葉鍚恩
教育基金
5D 李浚鏗 6A 劉嘉燁
6D 羅日彤 
  2018年度
飛躍表現學生獎
  聖雅各福群會 5E 梁家僖 5E 鍾愛琳
6B 曾婉婷 6C 英慧
6E 鄧翠雯 
  油尖旺區
學生獎勵計劃
  旺角街坊會 4D 林敬朗 5C 曾梓晴
5D 許曦文 5E 鍾慧妃
6C 郭家業 
  藝恆愛心行動
獎學金計劃2019
  藝恆愛心行動 5A 何祈恩 5C 余凱茗
  2019全港
新來港學童獎勵計劃
  宏施慈善基金
社會服務處
4E 唐聞菓 (操行進步獎)
5C 余凱茗 (傑出學業獎)
5D 胡偉麟 (傑出操行獎)
5D 王俊仁 (學業進步獎)
 
2017-18年度獎學金得獎學生名單
項目 主辦機構 學生姓名
  高志雄校長
獎學金
由前任校長捐助 1A 鄧柏翹 2D 吳依諾
3C 林紫祺 4A 何柳儀
5B 胡婧瑩 6A 容樂晴
  陳寶蓮副校長
獎學金
由前任副校長捐助 1C 劉品謠 2C 梁貝兒
3A 姚澤翰 4E 陳衡孜
5A 劉嘉燁 6C 李婉晴
  林象主任
獎學金
由前教師捐助 1D 鄺悅華 2E 陳俊豪
3B 梁鉫炘 4D 趙蕙妍
5D 楊嘉欣 6B 鄭群炫
  「立人」獎
  「日新」獎
由校董捐助 5A 劉嘉燁 5E 李佳憲
  卓越領袖獎 由校董捐助 5C 譚翊翀 6A 姚奕
  卓越才華獎 由陳柱中校監捐助 3A 陳裕文 4B 吳俊易
  馮氏感恩獎
助學金
由校友捐助 1C 林芷欣 1C 余雪貞
2A 鄒佩瀅  2B 丁琳
3C 林紫祺 3D 林敬朗
4A 莊詩煒 4B 余凱茗
5A 麥倩僮  5D 陳蓉蓉
6A 鄧宇謙 6B 何穎珊
  油尖旺區
學生獎勵計劃
  旺角街坊會 3C 林紫祺 4A 何柳儀
5A 劉嘉燁 5B 胡婧螢
6B 李恩賢 
  2017第三屆
全港青少年進步獎
  杜葉錫恩
教育基金
5B 湯梓晴 5A 陳靜淇
6C 徐杰鋒 
  2017油尖旺區
小狀元獎勵計劃
  旺角街坊會 4D 趙蕙妍 5D 楊嘉欣
6B 鄭群炫 
 
2016-17年度獎學金得獎學生名單
項目 主辦機構 學生姓名
高志雄校長
獎學金
由前任校長捐助 1E 黃琪軒 2A 梁珈炘
3A 何柳儀 4B 劉嘉燁
5A 容樂晴 6C 曾子璐
陳寶蓮副校長
獎學金
由前任副校長捐助 1C 梁貝兒 2A 沈一言
3A 陳晏而 4B 胡婧瑩
5B 鄭群炫 6B 張旭峰
林象主任
獎學金
由前教師捐助 1B 周勤量 2B 李梓軒
3E 陳衡孜 4C 楊焯熹
5C 李婉晴 6A 潘嘉怡
「立人」獎
「日新」獎
由校董捐助 5C 李婉晴 6C 曾子璐
卓越領袖獎 由校董捐助 6A 陳婉琪 6B 胡元壕
馮氏感恩獎
助學金

 
由校友捐助 1D 梁善 1D 吳依諾
2C 徐熙媛 2E 陳俊妤
3A 何柳儀 3C 曾梓晴
4B 胡婧瑩 4C 黃曉嵐
5A 姚奕 5A 岑卓翹
6A 陳則鑫 6C 何晓君
「傑出學生選舉」
傑出學生獎
油尖旺區
校長會
6A 陳婉琪
2016全港
青少年進步獎
杜葉錫恩
教育基金
6B關家俊
油尖旺區
學生獎勵計劃
旺角街坊會 4C 楊焯熹  4D 李佳憲
5C 李婉晴 6C 曾子璐
6B Muhammad Bilal
2017全港
新來港學童獎勵計劃
宏施慈善基金
社會服務處
1E 黃琪軒 (傑出學業獎)
5A 容樂晴 (傑出學業獎)
 
2015-16年度獎學金得獎學生名單
項目 主辦機構 學生姓名
高志雄校長
獎學金
由前任校長捐助 1A 沈一言 2C 何柳儀
3B 劉嘉燁 4B 容樂晴
5C 曾子璐 6C 羅玉華
陳寶蓮副校長
獎學金
由前任副校長捐助 1B 陳靜瑤 2C 蔡旻陞
3A 李濼兒 4D 鄭群炫
5A 潘嘉怡 6A 勞鈅恬
林象主任
獎學金
由前教師捐助 1E 陳俊妤 2D 何祈恩
3A 張凱 4B 李婉晴
5A 張志珊 6A 劉婉瑩
卓越領袖獎 由校董捐助 5C 陳盈兒 6B 伍家儀
「立人」獎
「日新」獎
由校董捐助 5A 陳婉琪 6A 陳美琪
馮氏感恩獎
助學金
由校友捐助 1B 葉姿伶 1B 麥樂賢
2D 何祈恩 2E 趙蕙妍
3A 張凱 3D 李佳憲
4B 李恩賢 4C 何彥明
5A 林紹豐 5B 張旭峰
「傑出學生選舉」
傑出學生
油尖旺區
校長會
6A 陳美琪
油尖旺區
學生獎勵計劃
旺角街坊會 5A 陳婉琪 6A 勞鈅恬
6A 陳美琪 6A 劉婉瑩
6B 李曉昕
2015年度
飛躍表現學生獎
聖雅各福群會 6A 陳銘恩 6A 勞鈅恬
6B 梁文臻 6B 李曉昕
6C 曾鈞浩