校外獲獎紀錄   學生龍虎榜   學生獎學金
  升中派位結果   不一樣的學習   創意專區
          學生畫廊
2021-22年度上學期龍虎榜
卓越成績獎
級別 學生姓名 級別 學生姓名
一年級 1A 黃紫妍 四年級 4B 梁海瑤
二年級 2B 陳芷晴 五年級 5A 林峻安
三年級 3A 王珞琂 六年級 6C 杜宇軒
 
傑出學業成績獎
(排名不分先後)
級別 學生姓名
一年級 1A 區海柔 1A 吳海龍 1A 黃紫妍 1B 李信諾 1B沈思宇
1C 鄭雅文 1C 賴振謙 1D 陳恩悦 1D 陳柏言
1E 林俊衡 1E 莫鈞甯 1E 曾璟珩
二年級 2A 樊珈希 2A 廖允晞 2A 黃巧 2A 吳秋嫻 2B 陳芷晴
2B 何俊希 2C 馬迦勒 2D 許麗晨 2D 文駿騫
2D 黃綽渢 2E 鄭盛文 2E 葉恩澄 2E 羅梓瑜
三年級 3A 王珞琂 3B 程浩途 3B 盧洢霖 3B 游卓嵐 3C 張汝淇
3C 鄧卓昇 3C 黃浩瑜 3D 張嘉禧 3D 文駿龐
3D 沈夢夢 3E 符方鵬 3E 王博文
四年級 4A 陳麗儒 4A 馬婉淇 4B 陳佩芝 4B 陳慧欣 4B 梁海瑤
4B 盧培朗 4C 温迪斯 4C 駱象謙 4C 謝佩霖
4D 何芯朗 4D 劉德彬 4D 梁寳兒
五年級 5A 林峻安 5A 梁可儀 5A 劉品謠 5B 李敏瑜 5B 鄧柏翹
5C 林芷欣 5D 莊子樂 5D 鄺悅華 5D 余雪貞
六年級 6A 黃琪軒 6A 吳依諾 6B 丁琳 6B 梁貝兒 6B 丁游
6B 余羽 6C 鄒佩瀅 6C 杜宇軒 6D 黃宣博
6D 李樂彤 6E 陳俊豪 6E 張智鈞
 
學業優良獎
班別 班首名 第二名 第三名
1A 黃紫妍 吳海龍 區海柔
1B 沈思宇 李信諾 湯子鈊
1C 鄭雅文 賴振謙 譚柏琪
1D 陳恩悦 陳柏言 陳健洋
1E 莫鈞甯 曾璟珩 林俊衡
2A 樊珈希 吳秋嫻 廖允晞
2B 陳芷晴 何俊希 梁凱晴
2C 馬迦勒 宗聖淦 胡熙浚
2D 許麗晨 黃綽渢 文駿騫
2E 鄭盛文 葉恩澄 羅梓瑜
3A 王珞琂 陳樂謙 洪敬馹
3B 盧洢霖 游卓嵐 程浩途
3C 鄧卓昇 張汝淇 黃浩瑜
3D 沈夢夢 文駿龐 張嘉禧
3E 王博文 符方鵬 張筱悠
4A 陳麗儒 馬婉淇 張煒琪
4B 梁海瑤 陳佩芝 盧培朗
4C 温迪斯 謝佩霖 駱象謙
4D 梁寳兒 何芯朗 劉德彬
5A 林峻安 劉品謠 梁可儀
5B 李敏瑜 鄧柏翹 陳雅晞
5C 林芷欣 張仲賢 余津
5D 鄺悅華 余雪貞 莊子樂
6A 吳依諾 黃琪軒 陳梓樂
6B 梁貝兒 丁游 丁琳
6C 杜宇軒 鄒佩瀅 麥慧冰
6D 黃宣博 李樂彤 馮裕席
梁善
6E 張智鈞 陳俊豪 伍日東
 
品行優良獎
班別 學生姓名
一年級 1A 吳海龍 1B 沈思宇 1C 鄭雅文 1D 陳恩悦 1E成恩翹
二年級 2A 吳秋嫻 2B 劉曉湞 2C 宗聖淦 2D 許麗晨 2E 葉恩澄
三年級 3A 王珞琂 3B 盧洢霖 3C 張汝淇 3D 張嘉禧 3E 黃若涵
四年級 4A 陳麗儒 4B 梁海瑤 4C 駱象謙 4D 梁寳兒
五年級 5A 劉品謠 5B 李敏瑜 5C 余津 5D 莊子樂
六年級 6A 温伽皓 6B 余羽 6C 鄒佩瀅 6D 黃可翹 6E 張智鈞
 
加輔班最佳進步獎
級別 學生姓名 級別 學生姓名
二年級 2D 譚崇燁 四年級 4B 梁政賀
三年級 3B 林柏豪    
 
學科優異獎
科目 學生姓名
中國語文科 1B 沈思宇 2E 葉恩澄 3A 王珞琂
4B 陳慧欣 5B 李敏瑜 6A 吳依諾
英國語文科 1B CAGAOAN NAOMI BEATRIZ CASTILLO
2E 鄭盛文 3D 沈夢夢 4D 何芯朗 5A 張樂研 6A MISCIA
數學科 1B 李信諾 2C 馬迦勒 3B 梁俊坤
4D 梁寳兒 5C 張仲賢 6D 朱萬誠
常識科 1D 周芷漁 2B 柯君浩 3B 盧洢霖
4B 陳慧欣 5B 李敏瑜 6A 黃琪軒
普通話科 5B 劉品禧 6D 黃宣博
聖經科 1E 謝汶軒 2D 文駿騫 3B 盧洢霖
4A 陳麗儒 5B 鄧柏翹 6D 黃可翹
 
卓越領袖獎
級別 學生姓名
六年級 6C 陳駿熙 6C 鄒佩瀅
 
馮氏感恩獎助學金
級別 學生姓名
六年級 6C 張嘉濤 6D 馮裕席
 
「立人」、「日新」獎學金
項目 學生姓名 項目 學生姓名
「立人」獎 6C 陳婉柔 「日新」獎 6C 杜宇軒
 
熱心服務獎
項目 學生姓名
風紀隊長 6C 陳駿熙 6C 鄒佩瀅
風紀小隊長 6B 陳穎茵 6B 呂安悅 6B 許惠 6C 陳婉柔 6D 梁善
風紀 5B 宗鈺涵 5B 李敏瑜 6B 丁琳 6B 李昂
交通安全隊隊長 5B 李敏瑜 6D 鍾嘉晴 6D 馮裕席
交通安全隊副總隊長 6C 許皓鈞 6C 曾麗佳
校園健康大使 6A 蔡家永 6A 李咏霖 6A 邱卓毅 6A 黃詩穎 6A 吳依諾
6B 梁貝兒 6B 陳玉兒 6B 余 羽 6C 陳駿熙 6C 陳婉柔
6C 霍沚埼 6C 鄒佩瀅 6D 陳天宗6D 黃宣博 6D 文梓庭
6D 黃可翹6D 鍾珮嘉 6E 陳俊豪 6E 張智鈞
紅十字會少年團隊長 6C 陳婉柔
紅十字會少年團小隊長 6A 關麗盈 6A 麥文極 6A 邱卓毅 6A 黃詩穎 6A 吳依諾
6B 余羽 6C 陳駿熙 6C 霍沚埼 6C 鄒佩瀅 6D 陳天宗
6D 鍾有灝 6D 馮裕席 6D 文梓庭 6D 黃可翹
6D 鍾珮嘉 6E 陳俊豪 6E 張智鈞 6E 李俊浩
紅十字會少年團 6A 蔡家永
伴讀大使 3E 黃若涵 3E 盧康妮 6A 梁政喜 6A 梁恩瑜
學習中心服務生隊長 6B 陳玉兒 6C 許皓鈞 6D 鍾珮嘉
禮貌大使 2B 盧友諾 2E 黃琸珩
體育大使隊長 6D 麥少朋
體育大使 4A 鄧正嵐 5D 黃于紋 6E 黎凱晴
 
德育之星
積極主動
 級別 學生姓名
一年級 1A 陳琳 1A 李梓朗 1A 余樂怡 1B 張梓蔚 1B 李信諾
1B 黃熙妍 1C 鄭雅文 1C 賴振謙 1C 黃志銨 1D 周子俊
1D 謝凱晴 1D 黃瑋珊 1E 張瑀亓 1E 林允晴 1E 莫鈞甯
二年級 2A 陳佳雨 2A 陳宇曦 2A 吳秋嫻 2B 梁凱晴 2B 吳俊軒
2B 鍾文豪 2C 郭子然 2C 馬迦勒 2C 胡熙浚 2D 陳科宇
2D 黃綽渢 2D 王苡傾 2E 鄭盛文 2E 蘇昱丞 2E 楊雅澄
三年級 3A 陳樂謙 3A 李柏霖 3A 王珞琂 3B 陳逸熙 3B 程浩途
3B 游卓嵐 3C 陳俞縉 3C 鄧卓昇 3C 李頌賢 3D 張嘉禧
3D 羅潁珊 3D 羊天翀 3E 蔡芷晴 3E 盧康妮 3E 薛凱桐
四年級 4A 馬婉淇 4A 鄧正嵐 4A 黃浩軒 4B 陳諾熙
4B 陳佩芝 4B 曾昭逸 4C 駱象謙 4C 伍焯軒
4C 黃婉恩 4D 歐奕棋 4D 黃天佑 4D 黃湋晴
五年級 5A 張樂研 5A 林峻安 5A 梁可儀 5B 甘睿謙
5B 鄧柏翹 5B 黃知行 5C 孫藝菲 5C 余津
5C SUMON ARKYA OCTAVIONY FATIHAH
5D 蔡旭晉 5D 莊子樂 5D 鄺悅華
六年級 6A 黎卓熙 6A 温伽皓 6A 吳依諾 6B 陳曉柔 6B 丁琳
6B 呂安悅 6C 陳駿熙 6C 霍沚埼 6C 葉家仁 6D 馮裕席
6D 郭昕樂 6D 梁善 6E 李俊浩 6E 吳晞桐 6E 謝凱淇
 
德育之星
關愛包容
 級別 學生姓名
一年級 1A 區海柔 1A 羅婉疑 1A 黃紫妍 1B 符春蕊 1B 韓耀衍
1B 馬穎心 1C 陸穎瑜 1C 吳天妤 1C 譚柏琪 1D 周芷漁
1D 陳柏言 1D 趙浩瑜 1E 成恩翹 1E 彭瑞茵 1E 謝汶軒
二年級 2A 高天樂 2A 劉鶴鋒 2A 吳欣宜 2B 陳淳熙 2B 何梓燁
2B 林綺晴 2C 馮嘉玟 2C 李誠俊 2C 吳若曦 2D 關穎
2D 文駿騫 2D 胡祐希 2E 葉恩澄 2E 徐選倩 2E 黃琸珩
三年級 3A 陳嘉欣 3A 莊雅媛 3A 姚詩慧 3B 葉淑儀 3B 林思彤
3B 盧洢霖 3C 陳梓萱 3C 何靜瑜 3C 李思行 3D 林玥呈
3D 沈夢夢 3D 蔡淑妍 3E 鄭康霖 3E 張筱悠 3E 周雨桐
四年級 4A 陳麗儒 4A 蕭雅姸 4A 黃紫滎 4B 蔡曉晴
4B 李沚凝 4B 尹潪朗 4C 沈君姸 4C 温珈玥
4C 余詠恩 4D 馮柏皓 4D 許詠曈 4D 孫敏芝
五年級 5A 區芊語 5A 李家建 5A 湯曉霖 5B 周凱樂
5B 林知衡 5B 羅淇淇 5C 林熹彤 5C 林芷欣
5C 王愷彤 5D 陳穎迦 5D 李可嵐 5D 蘇利雅
六年級 6A 歐陽愷 6A 楠麥文 6A 極黃詩穎 6B 梁樂瞳 6B 許惠
6B 余羽 6C 陳婉柔 6C 張嘉濤 6C 余嘉敏 6D 周安寶
6D 梁芷晴 6D 文梓庭 6E 陳祀良 6E 王子方 6E 伍日東
 
德育之星
自律自省
 級別 學生姓名
一年級 1A 陳翰霆 1A 吳海龍 1A 司徒銘俊 1B 沈思宇
1B 湯子鈊 1B 袁浠瑜 1C 蔡皓洋 1C 梁康蕎
1C 李蒙亮 1D 陳恩悅 1D 梁樂晴 1D 葉凱聖
1E 官芷晴 1E 林俊衡 1E 廖嘉昊
二年級 2A 樊珈希 2A 廖允晞 2A 黃巧 2B 陳芷晴
2B 劉曉湞 2B 岑紫瑜 2C 宗聖淦 2C 鄺天恆
2C 彭子翹 2D 許麗晨 2D 梁憫心 2D 譚陳希雯
2E 符家鑫 2E 羅梓瑜 2E 阮茹蔚
三年級 3A 洪敬馹 3A 羅煥榆 3A 謝鍀鋒 3B 錢晉
3B 文可晴 3B 梁俊坤 3C 高有敏 3C 魏璐瑤
3C 鄒梓澄 3D 周芷卉 3D 劉睿琳 3D 文駿龐
3E 符方鵬 3E 黃若涵 3E 王博文
四年級 4A 張煒琪 4A 羅焯軒 4A 胡港渝 4B 陳慧欣
4B 梁海瑤 4B 盧培朗 4C 謝佩霖 4C 黃煦茵
4C 鄭港華 4D 何芯朗 4D 劉舒晴 4D 廖煦楠
五年級 5A 梁錦之 5A 劉品謠 5A 鍾愛彤 5B 陳雅晞
5B 李敏瑜 5B 劉品禧 5C 張仲賢 5C 高煒倫
5C 譚柏燁 5D 阮培熙 5D 黃于紋 5D 余雪貞
六年級 6A 黃琪軒 6A TARLIT MISCIA AISHI DELA CRUZ
6A 梁政喜 6B 洪子朗 6B 梁貝兒 6B 丁游
6C 徐永光 6C 杜宇軒 6C 鄒佩瀅 6D 黃宣博 6D 李樂彤
6D 黃可翹 6E 陳俊豪 6E 張智鈞 6E 馬穎心
 
2020-21年度下學期龍虎榜
沙崙獎學金
級別 全年全級第一名 全年全級第二名 全年全級第三名
一年級 1D 王苡傾 1E 鄭盛文 1E 葉恩澄
二年級 2E 王珞琂 2E 游卓嵐 2D 張汝淇
2D 文駿龐
三年級 3C 温迪斯 3A 陳麗儒 3D 梁寶兒
四年級 4A 劉品謠 4C 林峻安 4D 李敏瑜
五年級 5A 吳依諾 5B 梁貝兒 5C 杜宇軒
六年級 6B 沈一言 6A 林敬朗 6E 李芷晴
 
卓越成績獎
級別 學生姓名 級別 學生姓名
一年級 1D 王苡傾 四年級 4A 劉品謠
二年級 2E 王珞琂 五年級 5A 吳依諾
三年級 3C 温迪斯 六年級 6B 沈一言
 
傑出學業成績獎
(排名不分先後)
級別 學生姓名
一年級 1A 黃巧 1A 樊珈希 1B 陳芷晴 1C 宗聖淦 1D 王苡傾
1D 夏婉兒 1D 許麗晨 1D 陳科宇 1E 徐選倩 1E 黃琸珩
1E 葉恩澄 1E 鄭巧彤 1E 鄭盛文 1E 羅梓瑜
二年級 2A 張嘉禧 2A 鄧卓昇 2B 王博文 2B 陳樂謙 2B 盧洢霖
2C 沈夢夢 2C 馮樂怡 2D 文駿龐 2D 康熙米 2D 張汝淇
2D 張筱悠 2E 王珞琂 2E 游卓嵐 2E 黃浩瑜
三年級 3A 馬婉淇 3A 陳以淳 3A 陳麗儒 3B 梁海瑤 3B 陳慧欣
3B 歐陽愷柏 3B 盧培朗 3C 陳逸淳 3C 温迪斯
3D 何芯朗 3D 梁寶兒 3D 黃天佑 3D 鄺天毅
四年級 4A 劉品謠 4B 余雪貞 4B 胡樂言 4C 余津 4C 林峻安
4C 鄧柏翹 4D 李敏瑜 4D 阮培熙 4D 鄺悅華
五年級 5A 吳依諾 5B 余羽 5B 梁貝兒 5C 杜宇軒 5C 張嘉濤
5C 謝鎮澤 5C 羅靜汶 5D 李樂彤 5D 梁善
5D 黃宣博 5E 張智鈞 5E 陳俊豪
六年級 6A 林敬朗 6B 夏浩揚 6B 伍日楠 6B 沈一言
6D 陳鎧瑤 6D 劉睿正 6D 梁鉫炘 6D 鄧芷喬
6D 伍倬雯 6E 陳靜瑤 6E 李芷晴 6E 譚翊翹
 
學業優良獎
班別 班首名 第二名 第三名
1A 樊珈希 黃巧 廖允晞
1B 陳芷晴 何梓燁 岑紫瑜
1C 宗聖淦 馬迦勒 彭子翹
1D 王苡傾 夏婉兒 許麗晨
1E 鄭盛文 葉恩澄 徐選倩
2A 鄧卓昇 張嘉禧 黃若涵
2B 王博文 盧洢霖 陳樂謙
2C 沈夢夢 馮樂怡 洪敬馹
2D 張汝淇
文駿龐
--- 張筱悠
2E 王珞琂 游卓嵐 黃浩瑜
3A 陳麗儒 馬婉淇 陳以淳
3B 梁海瑤 歐陽愷柏 盧培朗
3C 温迪斯 陳逸淳 陳恩淳
3D 梁寶兒 何芯朗 鄺天毅
4A 劉品謠 張仲賢 張樂研
4B 胡樂言 余雪貞 莊子樂
4C 林峻安 鄧柏翹 余津
4D 李敏瑜 鄺悅華 阮培熙
5A 吳依諾 黃琪軒 黃詩穎
5B 梁貝兒 余羽 丁游
5C 杜宇軒 謝鎮澤 張嘉濤
5D 梁善 黃宣博 李樂彤
5E 張智鈞 陳俊豪 伍日東
6A 林敬朗 何尚朗 高晞樂
6B 沈一言 伍日楠 夏浩揚
6C 胡樂昕 林紫祺 蕭啟諾
6D 梁鉫炘 鄧芷喬 劉睿正
6E 李芷晴 譚翊翹 陳靜瑤
 
品行優良獎
班別 學生姓名
一年級 1A 黃巧 1B 陳芷晴 1C 宗聖淦 1D 夏婉兒 1E 黃琸珩
二年級 2A 黃若涵 2B 陳樂謙 2C 馮樂怡 2D 文駿龐 2E 王珞琂
三年級 3A 陳麗儒 3B 梁海瑤 3C 陳逸淳 3D 梁寶兒
四年級 4A 劉品謠 4B 劉品禧 4C 余津 4D 李敏瑜
五年級 5A 吳依諾 5B 梁貝兒 5C 鄒佩瀅 5D 黃可翹 5E 陳俊豪
六年級 6A 林敬朗 6B 伍日楠 6C 胡樂昕 6D 梁鉫炘 6E 陳俊妤
 
加輔班最佳進步獎
級別 學生姓名 級別 學生姓名
三年級 3A 梁爾杰
3B 鄺采霏
四年級 4A 劉素欣
 
學科優異獎
科目 學生姓名
中國語文科 1E 葉恩澄 2E 王珞琂 3D 龍子墨 4D 李敏瑜 5C 杜宇軒 6B 夏浩揚
英國語文科 1D 陳亭睿 2C 莊雅媛 3D 何芯朗 4A 張樂研 5B 梁貝兒 6A 何尚朗
數學科 1E 鄭盛文 2B 謝鍀鋒 3C 陳恩淳 4C 林峻安 5A 吳依諾 6B 沈一言
常識科 1A 黃巧 2D 張汝淇 3C 温迪斯 4C 余津 5A 吳依諾 6A 林敬朗
普通話科 5A 吳依諾 6D 黃韻芝
聖經科 1D 夏婉兒 2B 符方鵬 3B 李沚凝 4B 胡樂言 5B 陳曉柔 6B 沈一言
 
學業成績進步獎
級別 學生姓名
六年級 6E 陶思遠
 
熱心服務獎
項目 學生姓名
風紀隊長 6A 周凱淇 6A 林敬朗
風紀小隊長 5A 吳依諾 5C 鄒佩瀅 5D 李樂彤 5E  李俊浩 5E 馬穎心
6A 羊葆悅 6B 麥樂賢 6C 李穎嫻 6C 黃穎彤
6D 梁鉫炘 6D 鄧芷喬 6E 陳靜瑤 6E 李芷晴
風紀 5A 温伽皓 5B 陳曉柔 5B 余羽 5D 黃宣博 5E 陳祀良
交通安全隊 5C 許皓鈞 5C 葉家仁 5D 周安寶 5D 馮裕席 6E 鍾清林
紅十字會少年團隊長 6C 林紫祺
紅十字會少年團小隊長 5C 陳駿熙 5C 陳婉柔 5C 鄒佩瀅 6B 何浩朗
6B 麥樂賢 6B 沈一言 6C 郭文翔
圖書館服務生隊長 6A 羅瑩瑩
圖書館服務生 5C 朱淑清5C 許皓鈞
校園健康大使 5A 關麗盈 5A 麥文極 5A 邱卓毅 5A 黃詩穎 5A 吳依諾
5C 陳駿熙 5C 陳婉柔 5C 鄒佩瀅 6A 梁鐸薰 6A 布頌恩
6B 何浩朗 6B 羅子淇 6B 麥樂賢 6B 沈一言
6C 郭文翔 6C 林紫祺 6C 譚鈞寶 6D 黃韻芝
6D 黄煒婷 6D 鄧兆晉 6E 何曉穎
 
2020-21年度上學期龍虎榜
卓越成績獎
級別 學生姓名
六年級 6B 沈一言
 
傑出學業成績獎
(排名不分先後)
級別 學生姓名
六年級 6A 林敬朗 6A 羊葆悅 6B 沈一言 6B 黃穎潼 6C 陳子涵
6C 林紫祺 6C 胡樂昕 6D 陳鎧瑤 6D 鄧芷喬
6D 伍倬雯 6E 陳靜瑤 6E 陳俊妤 6E 李芷晴
 
學業優良獎
班別 班首名 第二名 第三名
6A 林敬朗 羊葆悅 何尚朗
6B 沈一言 黃穎潼 伍日楠
6C 陳子涵 林紫祺 胡樂昕
6D 鄧芷喬 陳鎧瑤 伍倬雯
6E 李芷晴 陳俊妤 陳靜瑤
 
品行優良獎
班別 學生姓名
六年級 6A 羊葆悅 6B 黃穎潼 6C 李穎嫻 6D 梁鉫炘 6E 譚翊翹
 
學科優異獎
科目 學生姓名 科目 學生姓名
中國語文科 6A 林敬朗 常識科 6B 沈一言
英國語文科 6A 何尚朗 普通話科 6D 譚仕帥
數學科 6B 沈一言 聖經科 6E 譚翊翹
 
卓越領袖獎
級別 學生姓名
六年級 6C 郭文翔 6D 梁鉫炘
 
馮氏感恩獎助學金
級別 學生姓名
六年級 6B 沈一言 6C 姜語欣
 
「立人」、「日新」獎學金
項目 學生姓名 項目 學生姓名
「立人」獎 6E 李芷晴 「日新」獎 6A 林敬朗
 
熱心服務獎
項目 學生姓名
風紀隊長 6A 周凱淇 6A 林敬朗
風紀小隊長 6A 布頌恩 6A 温鎵熙 6A 羊葆悅 6B 羅子淇 6B 麥樂賢
6C 郭文翔 6C 林紫祺 6C 李穎嫻 6C 譚鈞寶
6C 黃穎彤 6D 林晞晢 6D 梁鉫炘 6D 鄧芷喬
6D 伍倬雯 6E 陳靜瑤 6E 李芷晴
交通安全隊隊長 6D 張振賢 6E 陳俊妤
校園健康大使 6A 劉筱桐 6A 梁鐸薰 6A 布頌恩 6B 何浩朗 6B 羅子淇
6B 麥樂賢 6B 沈一言 6C 郭文翔 6C 林紫祺
6C 譚鈞寶 6D 黃韻芝 6D 黄煒婷
6D 鄧兆晉 6E 陳浩輝 6E 何曉穎
紅十字會少年團隊長 6C 林紫祺
紅十字會少年團小隊長 6A 劉筱桐 6B 何浩朗 6B 羅子淇 6B 麥樂賢 6B 沈一言
6C 郭文翔 6C 譚鈞寶 6D 黄煒婷
6D 鄧兆晉 6E 陳浩輝 6E 何曉穎