校外獲獎紀錄 - 2018-19年度
 
2018年度「關愛校園」獎勵計劃 / 2018 Caring School Award Scheme
主辦機構 獎項 獲獎學校
香港基督教服務處 「關愛校園」榮譽 路德會沙崙學校
**本校連續9年獲頒「關愛校園」榮譽
 
「兩代情」徵文比賽
主辦機構 獎項 學生姓名
香港青年旅舍協會 優異獎 5A 黃文玟  5A 尹芷澄 5A 何祈恩
5C 馮詠恩 5D 許曦文  5D 黎思凱
5E 梁家僖  5E 呂安翹   5E 林鉅軒
5E 黎宇翀
 
香港演藝音樂節 2019
主辦機構 項目/組別 獎項 學生姓名
香港演藝音樂節
2019
團體比賽(敲擊樂團) 銅獎 2B 宗鈺涵 2C 蘇進謙 3A 鍾雨歡
3A 蔡家永 3C 馬穎心 4A 沈一言
4B 劉睿正 4B 戴曉澄 5A 尹芷澄
 
傑出少年團比賽2018-2019
主辦機構 項目/組別 獎項
香港紅十字會 傑出少年團2018-2019 總亞軍(全港)
冠軍(西九龍總部)
「人道校園」計劃2018-2019 人道校園
校園健康大使計劃2018-2019
少年團最積極參與獎
季軍
 
學校體適能獎勵計劃
主辦機構 獎項 學生姓名
香港兒童健康基金
教育局
中國香港體適能總會
金章 140名
銀章 240名
銅章 197名
 
2019年度香港中文大學 小學生普通話水平測試
主辦機構 項目/組別 獎項 學生姓名
香港中文大學普通話教育研究及發展中心 小學生 金章級 5A 陳衡孜 5A 金叡璘 5A 王紫菱
5B 廖麒雲 5C 馮詠恩 5C 林映彤
5C 蔡穎彤 5C 曾詩雅 5D 許曦文
5D 何柳儀 5D 胡偉麟 5D 黎思凱
5E 鍾愛琳 6C 余嘉儀
銀章級 5A 黃文玟 5A 湯芷鈴 5A 安聲諾
5A 陸珮嘉 5A 尹芷澄 5A 陳馨曈
5A 林淳哲 5A 林皓謙 5B 陸婷茵
5B 汪焯然 5B 馮家琪 5B 潘孝軒
5B 黃蘊芝 5C 林雅婷 5C 陳靜婷
5C 李俊麟 5C 符嘉全 5C 鍾智聰
5C 黎曉瑩 5C 謝富昆 5C 王希愉
5D 莊詩煒 5D 林卓恆 5D 安雪兒 
5D 蔡旻陞 5E 劉奕廷 5E 何靜盈
5E 林鉅軒 5E 麥樂詩 5E 鍾慧妃
5E 魏子粵 5E 黎宇翀 5E 呂安翹
6C 甄嘉彤 6D 羅日彤
銅章級 5A 李思睿 5E 吳清揚 5E 姚思韻
5E   李芷晴 6C 王恩信
 
香港基督少年軍成功章考核
主辦機構 項目/組別 獎項 學生姓名
香港基督少年軍 初級組 服務金章 6A 龍柏廷 6B 劉均豪 6D 李柏翹  
6D 甄曉晴 6E 吳嘉怡 6E 曾梓賢
 
第四十四屆全港青年學藝比賽 2019香港小學數學精英選拔賽
主辦機構 項目/組別 獎項 學生姓名
保良局 總成績 一等獎 6A 鄺浩峰
 
第16屆國際資優解難大賽決賽
主辦機構 獎項 學生姓名
資優教育督導委員會
國際新標準教育及
香港公開大學合辦
優異獎 6B 蘇少偉
 
全能兒童田徑錦標賽2019
主辦機構 項目/組別 獎項 學生姓名
全能體育會有限公司 男子2011年 個人全場總冠軍 2D 周凱樂
男子2011年擲豆袋 冠軍
男子2011年立定跳遠 亞軍
男子2011年60米跨欄 亞軍
男子2011年40米短跑 亞軍
男子2011年60米短跑 優異獎
 
2018-19年度 油尖旺區公益少年團周年頒獎禮
主辦機構 項目/組別 獎項 學生姓名
公益少年團 小學團員 「2019年公益少年團
傑出團員日本交流團」
油尖旺區代表
6B 胡婧瑩
優秀團員 6E 吳嘉怡
中級章 6B 胡婧瑩 6B 湯梓晴
初級章 90 名
 
2019年度香港交通安全隊(學校隊伍)獎學金
主辦機構 獎項 學生姓名
香港交通安全會 2019年度香港交通安全隊
(學校隊伍)獎學金
5C 符嘉全 6C 郭家業
 
第二十二期初級章(小學組)訓練班
主辦機構 項目/組別 獎項 學生姓名
香港交通安全會 第二十二期初級章
(小學組)訓練班
初級章 4A 黃銘瑜 4A 吳欣柔 4A 詹兆豐
4B 伍日楠 4C 鄧文鍵 4C 蕭啟諾
4D 黃志聰 4E 陳俊妤 4E 張振賢
4E 張潔茵 5D 張燕鏵 5E 魏子粵
6A 余永胜 6B 梁力池
 
第十九期中級章(小學組)訓練班
主辦機構 項目/組別 獎項 學生姓名
香港交通安全會 第十九期中級章
(小學組)訓練班
中級章 5C 符嘉全 6C 郭家業
 
藝恆愛心行動獎學金計劃2019
主辦機構 項目/組別 獎項 學生姓名
藝恆愛心行動 小學組 優秀學生獎 5A 何祁恩  5C 余凱茗
 
sportACT獎勵計劃(體育科)
主辦機構 獎項 學生姓名
康樂及文化事務署 金獎 127名
銀獎 41名
銅獎 82名
 
2019 GAPSK中小學普通話水平考試
主辦機構 項目/組別 獎項 學生姓名
GAPSK
中小學幼稚園
普通話水平
考試委員會
北京大學語文教育
研究所
初小組 B等(優良) 3D 鄭鎮珖
 
香港路德會朱保慈博士文字創作獎學金徵文比賽
主辦機構 項目/組別 獎項 學生姓名
香港路德會 小學中文組 優異獎 6B 胡婧瑩 6D 楊嘉欣
小學英文組 優異獎 6A 張純熙   6B 郭承浠 6B 湯梓晴   
6C 楊焯熹 6C 譚翊翀 6D 馮樂天
6E 沈洋
 
香港紅十字會
主辦機構 獎項 學生姓名
香港紅十字會 少年榮譽章 18名
服務金章 17名
服務銀章 34名
服務銅章 35名
 
2019亞洲國際數學奧林匹克公開賽(AIMO Open)
香港賽區晉級賽暨港澳數學奧林匹克公開賽(港澳盃 HKMO Open)
主辦機構 項目/組別 獎項 學生姓名
香港數學奧林匹克
協會
五年級 銅獎 5C 余凱茗
四年級 4A 高晞樂
 
2019體育舞蹈公開賽
主辦機構 項目/組別 獎項 學生姓名
西凌舞蹈 女子雙人 - 喳喳 冠軍 2A 梁可儀 4C 布頌恩
亞軍 1A 陳佩芝 2A 吳彥霖
季軍 1B 黃海冰 2C 陳穎迦
優異獎 2B 馮嘉琳 2C 庄靜儀
女子雙人 - 森巴 優異獎 1A 陳佩芝 2A 吳彥霖
女子個人 - 喳喳 冠軍 2A 梁可儀
亞軍 2B 馮嘉琳
季軍 4C 布頌恩
女子個人 - 森巴 優異獎 2B 馮嘉琳 2C 陳穎迦
 
紅十字少年團填色比賽2018-2019
主辦機構 項目/組別 獎項 學生姓名
香港紅十字會 會員組 優異獎
(西九龍總部)
3A 黃可翹 4B 何浩朗
公開組(初小組) 亞軍 2C 劉品謠
季軍 3C 許惠
優異獎 2D 鍾愛彤 3B 劉禧樂
公開組(高小組) 亞軍 5A 何祈恩
優異獎 5D 王慧盈
 
第四十四屆全港青年學藝比賽 2019香港小學數學精英選拔賽
主辦機構 項目/組別 獎項 學生姓名
保良局 計算競賽 三等獎 6D 楊嘉欣
二等獎 6A 鄺浩峰
數學競賽 三等獎 6B 蘇少偉
一等獎 6A 鄺浩峰
總成績 三等獎 6B 蘇少偉 6D 楊嘉欣
 
全港公開新秀武術錦標賽2019
主辦機構 項目/組別 獎項 學生姓名
香港武術聯會 女子高小學組初級南拳 第四名 4E 楊紫淇
 
2018-2019年度顯著進步學生獎勵計劃
主辦機構 項目/組別 獎項 學生姓名
油尖旺區校長會 小學組 顯著進步學生獎 1A 勞紫晴 1B 溫珈玥 1C 梁爾傑
1D 劉慧嵐  2A 梁可儀 2B 陳雅晞
2C 李家建 2D 張樂研 3A 鍾嘉晴
3B 梁芷晴 3C 馬穎心 3D 曾心
3E 伍蔚瀅  4A 黃煒婷 4B 伍倬雯
4C 崔阮家寶 4D 林晞晢 4E 陳亮亨
5A 林淳哲 5B 劉思婷 5C 林增富
5D 盧奕恒 5E 吳清揚 6A 郭展晴
6B 葉向桐 6C 鄭雅  6D 馬穎琳       
6E 方程
 
九龍樂善堂第一屆關懷弱勢社群──全港創新科技設計大賽
主辦機構 項目/組別 獎項 學生姓名
九龍樂善堂 小學組 傑出作品獎 5B 蘇朗 5D 蔡旻陞 4D 林敬朗
 
第16屆國際資優解難大賽初賽
主辦機構 獎項 學生姓名
資優教育督導委員會
國際新標準教育及
香港公開大學合辦
金獎 2B 馮嘉琳 3C 杜宇軒
銀獎 5B 高德洱  6B 蘇少偉
銅獎 2B 譚柏燁  5D 蔡旻陞  5E 劉奕廷
 
2018-19學年融和獎學金
主辦機構 獎項 學生姓名
民政事務總署 2018-19學年融和獎學金  5B 胡裕彤 5E 姚思韻
5E SALONGA SAMUEL
6B HALIMA AFZAL
 
2019 HKMGO香港數學遊戲公開賽初賽
主辦機構 項目/組別 獎項 學生姓名
香港數學奧林匹克
協會
五年級 銀獎  5C 余凱茗 5C 馮詠恩
 
「華夏盃」全國數學奧林匹克總決賽
主辦機構 項目/組別 獎項 學生姓名
香港數學奧林匹克
協會
六年級 三等獎 6A 胡羽甄 6C 林錦峰
五年級 5A 陳衡孜 5C 余凱茗 5D 何柳儀
三年級 二等獎 3D 鄭鎮珖
 
香港聯校音樂大賽2019(小學小組合奏)敲擊樂
主辦機構 獎項 學生姓名
香港聯校音樂協會 金獎 2B 宗鈺涵 2C 蘇進謙 3A 鍾雨歡
3A 蔡家永 3C 馬穎心 3D 楊明悅
4A 沈一言 4B 劉睿正 4B 戴曉澄
5A 尹芷澄
 
香港基督少年軍60週年運動會
主辦機構 項目/組別 獎項 學生姓名
香港基督少年軍 女子丙組100米短跑 冠軍 6E 吳嘉怡
女子丙組200米短跑 亞軍 6E 吳嘉怡
 
2018/19 「環保為公益」慈善清潔籌款
年度 主辦機構 獎項 獲獎學校
2018/2019 公益少年團 金獎 路德會沙崙學校
 
2019好聲音@油尖旺歌唱比賽
主辦機構 獎項 學生姓名
油尖旺區校長會 優異獎 5B 黃蘊芝 5D 陳恩穎 5D 湯雅喻  
6C 羅嘉欣 6E 李濼兒
 
2018-19年度油尖旺區傑出學生選舉
主辦機構 項目/組別 獎項 學生姓名
油尖旺區校長會 小學組 傑出學生獎 6D 馮樂天
 
2018-19年度油尖旺區學生獎勵計劃
主辦機構 獎項 學生姓名
旺角街坊會 優異獎 4D 林敬朗 5C 曾梓晴
獲提名嘉許獎 5D 許曦文 5E 鍾慧妃 6C 郭家業
 
香港青少年音樂大賽
主辦機構 項目/組別 獎項 學生姓名
香港音樂藝術
發展中心
弦樂組 第四名 4D 陳以寬
 
傑出紅十字少年會員2019
主辦機構 獎項 學生姓名
香港紅十字會 西九龍總部傑出紅十字少年會員2019 5B 趙蕙妍 5E 黎宇翀 6B 胡婧瑩
部門傑出紅十字少年會員2019(全港) 6B 胡婧瑩
 
西九龍總部少年團急救比賽2019
主辦機構 項目/組別 獎項 學生姓名
香港紅十字會 西九龍總部少年團
急救比賽2019
冠軍 6A 張純熙 6B 湯梓晴 
6B 胡婧瑩  6C 冼泳彤
 
第十六期衛生大使專章
主辦機構 獎項 學生姓名
香港交通安全會 衛生大使專章 4A 黃銘瑜 4A 詹兆豐 4C 鄧文鍵
4C 蕭啟諾 4D 黃志聰 4E 陳俊妤
4E 張振賢 4E 張潔茵 5B 胡裕彤
5C 符嘉全 5D 張燕鏵 5D 胡偉麟
5D 林卓恆 5D 羅鎂儀 5E 林鉅軒
5E 魏子粵 6B 梁力池
 
第二十一屆全港中小學普通話演講比賽
主辦機構 項目/組別 獎項 學生姓名
新市鎮文化
教育協會
九龍區中小組 良好獎 4C 許世樺 4C 梁鐸薰
5B 趙蕙妍 5D 林卓恆
優異獎 5C 符嘉全
優異星獎 5B 胡裕彤
 
2019 GAPSK中小學普通話水平考試
主辦機構 項目/組別 獎項 學生姓名
GAPSK中小學
幼稚園普通話水平
考試委員會
北京大學語文
教育研究所
初小組 A等(卓越) 3A 吳依諾 3C 夏瑜辰
 
Hong Kong ICT Awards 2019: Student Innovation Award 學生創新獎
主辦機構 項目/組別 獎項 學生姓名
HKITDA
香港創科發展協會
Primary School Stream Certificate of Excellence 5B 蘇 朗 5B 潘孝軒
5D 蔡旻陞 4D 林敬朗
 
2018/19香港學校戲劇節
主辦機構 項目/組別 獎項 學生姓名
教育局
香港藝術學院
廣東話組 傑出舞台效果獎
傑出合作獎
傑出整體演出獎
4B 何浩朗 4D 駱嘉欣 4E 比利戴安娜
4E 陳子涵 4E 陳子朗 4E 許皓鈞
5A 曾 琳 5B 李樂瑤 5B 林學意
5B 趙惠妍 5B 陳穎思 5B 陸俊笙
5B 梁芷瑩 5B 伍家伶 6B 陳太溫
6E 周健睿 6E 陳海藍
傑出演員獎 4B 何浩朗 4E 陳子朗 5B 梁芷瑩
5B 伍家伶 6B 陳太溫
 
2019亞洲國際數學奧林匹克公開賽(AIMO Open)
香港賽區初賽暨港澳數學奧林匹克公開賽 (港澳盃 HKMO Open)
主辦機構 項目/組別 獎項 學生姓名
香港數學奧林匹克
協會
一年級組 銅獎 1A 劉奕姿 1C 鄔信祈
四年級組 銀獎 4A 高晞樂
銅獎 4A 陳靜瑤 4B 梁加炘 4B 伍日楠
五年級組 銀獎 5C 余凱茗
銅獎 5A 陳衡孜 5B 高德洱 5C 馮詠恩
5C 符嘉全 5C 蔡穎彤 5D 何柳儀
 
第70屆香港學校音樂節
主辦機構 項目/組別 獎項 學生姓名
香港學校音樂及
朗誦協會
聲樂獨唱-外文歌曲
男童聲或女童聲-小學
10歲或以下
優良 4B 梁加炘 4C 布頌恩 5A 李思睿
5D 尹康雅 5E 陳佩嘉
良好 5D 陳恩穎
直笛二重奏-小學
10歲或以下
優良 5D 陳恩穎 5E 陳佩嘉
良好 6C 楊焯熹 6C 林錦峰 6D 馬穎琳
6D 楊嘉欣 6E 黃曉嵐 6E 李濼兒
小提琴獨奏(二級) 優良 3D 鄭鎮珖
分級鋼琴獨奏(一級) 良好 3A 蔡家永
分級鋼琴獨奏(一級) 第三名 1B 鄔言晞
分級鋼琴獨奏(三級) 良好 4A 陳靜瑤
分級鋼琴獨奏(五級) 良好 5A 李思睿
分級鋼琴獨奏(六級) 良好 4E 夏浩揚
長笛獨奏(小學)初級組 優良 5B 黃蘊芝
小號獨奏(小學)高級組 優良 6E 陳培熙
 
第70屆香港學校音樂節
主辦機構 項目/組別 獎項 學生姓名
香港學校音樂及
朗誦協會
教堂音樂─中文歌曲
小學合唱隊
(9歲或以下)
亞軍 2B 高煒倫 2B 劉品禧 2B 英 傑
2C 陳穎迦 2C 林芷欣 2C 劉祥冰
2C 劉品謠 2C 余 津 2D 趙紫穎
3A 張?康 3A 馮裕席 3A 陳玉兒
3B 文梓庭 3B 劉禧樂 3B 許紫婷
3C 曹浩榮 3C 何靜雯 3C 郭淑媛
3C 魏俊傑 3C 許 惠
3D 李俊浩 3D 呂安悅
3D Tarlit Miscia Aishi Dela Cruz
3E 陳俊豪 3E 吳晞桐 3E 黃皓謙
3E 王子方 3E 余 羽 4A 李芷晴
4A 溫鎵熙 4B 李穎嫻 4B 梁加炘
4B 郭文翔 4B 黃穎彤 4B 司徒依靜
4B 戴曉澄 4B 葉芷彤 4C 許世樺
4D 鄭曉澄 4D 馮正君 4D 鄧芷喬
4D 黃穎潼 4D 比利戴安娜
4E 楊紫淇 4E 梁紫芯
 
校際小學STEM精英挑戰
主辦機構 項目/組別 獎項 學生姓名
香港中文大學
校友會聯會
張火宣昌中學
數理謎蹤 優異獎 6A 鄺浩峰 6C 楊焯熹 5D 何柳儀
5C 馮詠恩 5C 余凱茗
電腦機械人比賽 優異獎 6A 劉嘉燁 6E 沈 洋 4C 黃濬祈
4B 馮珀途 4A 沈一言 4A 陳靜瑤
 
第五十五屆 香港學校舞蹈節
主辦機構 項目/組別 獎項 學生姓名
教育局及
香港學界舞蹈協會
有限公司
小學高年級組中國舞
(群舞)
(帕米爾小山鷹)
甲級獎 4B 傅建雯 4B 譚鈞寶 4C 布頌恩
4C 林紫祺 4D 鄧芷喬 4D 姜語欣
4D 張嘉美 4E 梁紫芯 4E 伍悅怡
5A 金叡璘 5B 趙蕙妍 5C 陳靜婷
5D 張芷語 5D 何柳儀 5D 莊詩煒
5E 何靜盈 6A 胡羽甄 6A 何永思
6A 郭展晴 6A 陳毅妍 6B 馮嘉盈
6B 李君盈 6B 湯梓晴 6C 余嘉儀
6C 甄嘉彤 6D 馬穎琳 6D 張雨欣
6D 陳蓉蓉 6E 方 程 6E 李濼兒
6E 吳嘉怡 6E 陳婷婷 6E 王子心
6E 關燕瑩 6E 龍騰悅
小學低年級組中國舞
(群舞)
(小鹿)
2A 吳彥霖 2A 鄧愷妍 2B 郭心怡
2C 孫藝菲 2C 謝葦藍 2D 李敏瑜
3A 李靖頤 3A 鐘嘉晴 3A 黃可翹
3A 吳依諾 3A 曾麗佳 3A 關麗盈
3B 丁 游 3C 歐陽愷楠 3C 馬穎心
3C 許 惠 3D 黃詩穎 3D 陳婉柔
3E 余嘉敏 3E 梁恩瑜 3E 陳穎茵
小學高年級組中國舞
(三人舞)
(桑子熟了)
5B 趙蕙妍 5E 何靜盈 6D 馬穎琳
小學高年級組中國舞
(三人舞)
(梨園俏妞妞)
6E 方程 6E 吳嘉怡 6E 陳婷婷
 
聯校音樂大賽2019
主辦機構 項目/組別 獎項 學生姓名
香港聯校音樂協會 聯校音樂大賽2019
弦樂團(小學組)
銅獎 2A 鄧柏翹 2B 胡覺峻 2D 張樂研
3A 馮裕席 3B 黃紫皓 3C 郭淑媛
3C 杜宇軒 3C 霍沚埼 3C 朱萬誠
3C 陳駿熙 3D 鄒佩瀅 3D 鄭鎮珖
3E 袁詠儀 3E 梁 善 4A 徐熙媛
4B 黃穎彤 4B 李穎嫻 4D 羊葆悅
4D 林晞晢 4D 陳以寬 4E 張凱琳
5A 陳巧嵐 5A 曾 琳 5B 潘孝軒
5C 林易謙 5C 曾詩雅 5C 曾梓晴
5C 鍾迎悅 5D 戴鈺淇 5D 黎思凱
5E 陳珮嘉 5E 鍾愛琳 5E 姚思韻
6A 麥倩僮 6A 李雯鈴 6B 鄭美欣
6B 胡婧瑩 6C 林錦鋒 6D 余尚軒
6D 曾沛玲
 
2019香港環保電影展徵文比賽
主辦機構 獎項 學生姓名
香港視藝文化
教育協會
榮譽獎 5B 黃蘊芝
傑出獎 5B 陸婷茵
優異獎 6B 湯梓晴
 
第四屆小學數學精英大賽2018/2019
主辦機構 獎項 學生姓名
聯校 二等獎 6E 李佳憲
三等獎 6C 楊焯熹 6D 楊嘉欣 6E 陳培熙
 
第二十五屆聖經朗誦節
主辦機構 項目/組別 獎項 學生姓名
漢語聖經協會 小五至小六
廣東話第1組
冠軍 5A 林淳哲 5A 尹芷澄 5A 黃紫彤
5A 曾 琳 5A 郭勇言 5A 梁晶晶
5B 梁天恩 5B 陳穎思 5B 趙蕙妍
5B 杜紀熒 5C 蔡穎彤 5C 曾梓晴
5C 鍾迎悅 5C 余凱茗 5C 陳靜婷
5D 陳俊浩 5D 何柳儀 5D 張芷語
5D 胡偉麟 5D 莊詩煒 5E 楊斯淇
5E 姚思韻 5E 麥卓毅 5E 劉奕廷
5E 鍾迎真 5E 黎宇翀 6A 麥倩僮
6A 陳毅妍 6A 胡羽甄 6A 郭展晴
6A 王樂天 6A 李雯鈴 6A 容 霽
6A 陳靜淇 6A 邱韻熹 6C 潘漪婷
 
「華夏盃」全國數學奧林匹克晉級賽
主辦機構 組別 獎項 學生姓名
香港數學
奧林匹克協會
六年級 三等獎 6A 胡羽甄 6C 林錦峰
五年級 二等獎 5A 陳衡孜 5D 何柳儀
三等獎 5A 黃紫彤 5B 高德洱 5C 馮詠恩
5C 余凱茗 5C 符嘉全
四年級 三等獎 4A 陳靜瑤
三年級 三等獎 3D 鄭鎮珖
 
第70屆香港學校音樂節
主辦機構 組別 獎項 學生姓名
香港學校音樂及
朗誦協會
教堂音樂─中文歌曲
小學合唱隊
(13歲或以下)
優良 4A 陳靜瑤 5A 陳馨曈 5A 何祈恩
5A 黃文玟 5A 李思睿 5A 彭育德
5A 王紫菱 5B 林學意 5B 梁芷瑩
5B 劉思婷 5B 陸婷茵 5B 黃伶亮
5B 黃蘊芝 5B 王希愉 5C 曾詩雅
5C 張燕鏵 5D 蔡旻陞 5D 林卓恆
5D 黎思凱 5D 湯雅喻 5D 尹康雅
5D 王慧盈 5E 陳珮嘉 5E 鍾愛琳
5E 梁家僖 5E 林鉅軒 5E 呂安翹
5E 麥樂詩 5E 麥卓毅 6A 麥倩僮
6A 陳毅妍 6B 張凱營 6B 胡婧瑩
6B 郭穗文 6B 郭承浠 6B 陳太溫
6B 曾婉婷 6B 葉向桐 6B 湯梓晴
6B 鄭美欣 6C 羅嘉欣 6C 袁泳嫻
6C 楊焯熹 6C 鄭  雅 6C 甄嘉彤
6D 張啟昌 6D 楊嘉欣 6D 張家如
6D 陳蓉蓉 6D 張雨欣 6D 馬穎琳
6E 陳海藍 6E 關燕瑩 6E 龍騰悅
6E 王子心 6E 陳培熙 6E 黃曉嵐
6E 方程
 
中聖盃mBot程式設計比賽
主辦機構 獎項 學生姓名
中聖書院 季軍 6E 陳培熙
優異獎 6E 沈 洋
 
第44屆全港青年學藝比賽
小學常識挑戰賽2018
主辦機構 獎項 學生姓名
全港青年學藝
比賽大會
良好證書 5A 黃文玟 5B 趙蕙妍
 
機械人方程式賽車錦標賽
JSIT FormulaR 2019
主辦機構 項目/組別 獎項 學生姓名
JSIT聯校資訊科技
學會
循線速遞分流賽 一等獎 6E 陳培熙 6E 周健睿
 
全港分區小學跳繩比賽2019
主辦機構 項目/組別 獎項 學生姓名
香港專業花式
跳繩學校
女高(2007)單車步 殿軍 5D 何柳儀
女高(2008)單車步 殿軍 5E 梁家僖
男高(2007)單車步 殿軍 6C 梁梓軒
男高(2009)單車步 殿軍 3C 劉學軒
男初(2010)單車步 殿軍 3D 莊詩楨
女高(2008)交叉開跳 亞軍 5E 劉奕廷
女高(2009)交叉開跳 亞軍 4E 陳鎧瑤
女高(2008)側擺開跳 冠軍 5E 梁家僖
女高(2009)側擺開跳 亞軍 4C 布頌恩
女初(2010)側擺開跳 冠軍 3C 李樂彤
女初(2011)側擺開跳 季軍 1C 馬婉淇
女高(2007)後側擺開跳 殿軍 6B 湯梓晴
女高(2009)後側擺開跳 冠軍 4A 徐熙媛
男高(2009)後側擺開跳 亞軍 4B 劉睿正
男高(2007)側擺交叉跳 季軍 6B 蘇少偉
 
小學STEM技能挑戰賽
主辦機構 項目/組別 獎項 學生姓名
香港數理教育學會 小學STEM技能挑戰賽 鑽石獎 5C 馮詠恩 5C 余凱茗 5D 何柳儀
銅獎 6B 蘇少偉 6D 伍日輝
6D 馮樂天 5A 林皓謙
 
校際STEM創意解難比賽2018
主辦機構 項目/組別 獎項 學生姓名
香港常識科
教育學會
香港中文大學
校際STEM創意解難比賽2018 金獎 5A 陳衡孜 5D 何柳儀
6C 楊焯熹 6E 陳培熙
 
第23屆全港中小學英文硬筆書法比賽(校內賽)
主辦機構 項目/組別 獎項 學生姓名
香港教育
專業人員協會及
香港硬筆書法家
協會
初級組 冠軍 2B 蔡家定
亞軍 2A 梁可儀
季軍 1B 鄔言晞
中級組 冠軍 4E 張潔茵
亞軍 3C 李樂彤
季軍 4C 葉煒昌
高級組 冠軍 5A 尹芷澄
亞軍 6E 吳嘉怡
季軍 6E 陳婷婷
 
第23屆全港中小學中文硬筆書法比賽(校內賽)
主辦機構 項目/組別 獎項 學生姓名
香港教育
專業人員協會
初級組 冠軍 1B 黃紫滎
亞軍 2C 林芷欣
季軍 2C 余 津
中級組 冠軍 3C 夏瑜辰
亞軍 3B 丁游
季軍 4D 黃穎潼
高級組 冠軍 5D 黎思凱
亞軍 5A 王紫菱
季軍 5A 黃文玟
 
抗毒達人-填色與標語創作比賽
主辦機構 獎項 學生姓名
社區藥物教育
輔導會
最佳作品獎 6A 梁汶傑
最佳填色獎 - 冠軍 6A 胡羽甄
最佳標語獎 - 季軍 6A 邱韻熹
最佳填色獎 - 亞軍 6C 潘漪婷
最佳標語獎 - 亞軍 6D 陳蓉蓉
最佳標語獎 - 冠軍 6D 黃敏怡
最佳填色獎 - 季軍 6E 李濼兒
 
2018-2019年度九龍南區小學校際田徑比賽
主辦機構 項目/組別 獎項 學生姓名
香港學界體育聯會 女子甲組200米 第四名 6E 吳嘉怡
男子甲組60米 第八名 6E 李佳憲
 
「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽
主辦機構 組別 獎項 學生姓名
香港數學奧林匹克
協會
六年級 一等獎 6A 鄺浩峰
二等獎

6A 胡羽甄 6B 蘇少偉
6C 楊焯熹 6C 林錦峰

三等獎 6A 容霽 6C 阮培聰
6E 李佳憲 6E 陳培熙
五年級 二等獎 5C 余凱茗 5D 何柳儀
三等獎 5A 陳衡孜 5A 黃紫彤 5B 高德洱
5B 趙蕙妍 5C 馮詠恩
5C 符嘉全 5E 劉奕廷
四年級 二等獎 4A 陳靜瑤 4B 梁加炘
三等獎 4B 伍日楠 4C 林紫祺
三年級 二等獎 3D 鄭鎮珖
三等獎 3A 張智鈞
 
第五屆全港小學數學挑戰賽/小五組
主辦機構 項目/組別 獎項 學生姓名
香港天主教教區
學校聯會
第五屆全港小學
數學挑戰賽
小五組
個人賽優異獎 5A 陳衡孜 5C 余凱茗 5D 何柳儀
 
Primary School English Quest 2018
主辦機構 項目/組別 獎項 學生姓名
True Light Girls’ College Primary School English Quest 2018 Gold Award 6A 容霽 6B 湯梓晴 6C 余嘉儀
6D 楊嘉欣 6E 黃曉嵐
True Light Girls’ College Primary School English Quest 2018 Silver Award 6A 胡羽甄 6B 胡婧瑩 6C 楊伊利
6D 馬穎琳 6E 李濼兒
 
第23屆全港中小學中文硬筆書法比賽
主辦機構 項目/組別 獎項 學生姓名
香港教育人員
專業協會
高級組 優良 5D 黎思凱
 
屈臣氏集團香港學生運動員獎2018 - 2019
主辦機構 獎項 學生姓名
屈臣氏集團 學生運動員獎  6E 吳嘉怡
 
第六屆全港Rummikub小學邀請賽
主辦機構 獎項 學生姓名
仁濟醫院靚次伯
紀念中學
卓越表現獎 6A 鄺浩峰
優異表現獎 6A 劉嘉燁
優異表現獎 6A 鄺浩峰
 
2019年圍棋冬季錦標賽
主辦機構 項目/組別 獎項 學生姓名
香港兒童棋院 初段組 亞軍 6A 鄺浩峰
 
2018年圍棋秋季錦標賽
主辦機構 項目/組別 獎項 學生姓名
香港兒童棋院 晉段組 亞軍 6A 鄺浩峰
 
2018年圍棋夏季錦標賽
主辦機構 項目/組別 獎項 學生姓名
香港兒童棋院 晉段組 亞軍 6A 鄺浩峰
 
紅十字會七項紅人競技日2018
主辦機構 項目/組別 獎項 學生姓名
紅十字會 七項紅人競技日2018 備災項目亞軍 3D 陳天宗
飲食健康項目優異 5E 麥樂詩
備災項目優異 6B 湯梓晴
手語項目優異 6B 湯梓晴
人道項目優異 6C 洗泳彤
 
2018香港青少年鋼琴比賽
主辦機構 項目/組別 獎項 學生姓名
香港古典音樂
推廣中心
2018香港青少年鋼琴比賽 優異獎  6A 劉嘉燁
 
滅罪無國界才藝大賽 2018
主辦機構 項目/組別 獎項 學生姓名
西九龍總區
防止罪案辦公室及
西九龍護青委員會
滅罪無國界才藝大賽 2018 良好表現獎 5B 黃蘊芝 5E 陳珮嘉 6B 陳太溫
6E 周健睿 6E 倫柏基
 
第70屆香港學校朗誦節(普通話集誦)
主辦機構 項目/組別 獎項 學生姓名
香港學校音樂
及朗誦協會
三四年級詩詞集誦 – 普通話 優良 3A 陳梓樂 3A 朱淑清 3A 葉家仁
3A 黃可翹 3A 曾麗佳 3B 丁曉傑
3B 趙雪瑩 3C 朱萬誠 3C 洪子朗
3C 劉學軒 3C 夏瑜辰 3D 馮舜華
3D 曾心 3D 鍾珮嘉 3E 伍日東
3E 葉騰偉 4A 陳子杰 4A 黃銘瑜
4A 司徒皓陽 4A 鄧兆晉 4A 吳欣柔
4A 黃煒婷 4B 梅浩富 4C 林紫祺
4C 麥樂賢 4C 布頌恩 4C 羅子淇
4D 蔡鵬承 4D 李成方
4D 駱嘉欣 4E 張凱琳
 
第70屆香港學校朗誦節(普通話)
主辦機構 獎項 學生姓名
香港學校音樂及
朗誦協會
(組別︰小學)
季軍 6B 郭承浠
優良 1B Adeeb Muhammad 1D 龍子墨
1D Azaan Rauf 2A 梁錦之
2A 梁可儀 2B 宗鈺涵 3A 邱卓毅
3D 莊詩楨 3D 陳婉柔 4C 馮展華
4D 鄧芷蕎 4D 林敬朗 4E 張潔茵
5A 陳衡孜 5B 胡裕彤 5C 符嘉全
5D 王俊仁 5D 戴鈺淇 5E 黎宇翀
6B 葉虹美 6B 鄭美欣
6B 胡婧瑩 6B 梁力池
良好 8名
 
第70屆香港學校朗誦節(粵語)
主辦機構 獎項 學生姓名
香港學校音及
朗誦協會
(組別:小學)
優良 1B 馮柏皓 1C 丁思羽 1D 盧培朗
2B 陳雅晞 2B 郭心怡 2B 馮嘉琳
2B 李可嵐 2B 高煒倫 3B 文梓庭
3C 杜宇軒 3D 李俊浩 3E 伍日東
3E 吳晞桐 4A 司徒皓陽 4B 伍倬雯
4B 黃穎彤 4C 林紫祺 4D 徐麗淇
5A 陳馨瞳 5A 何祈恩 5B 趙蕙妍
5B 林學意 5C 符嘉全 5C 朱倩儀
5E 林鉅軒 5E 吳俊易 5E 鍾愛琳
6B 葉向桐 6B 葉虹美 6B 鄭美欣
6B 施文莉 6C 郭家業 6C 阮培聰
6C 楊焯熹 6E 周健睿
6E 陳培熙  6E 吳嘉怡
良好 17名
 
第70屆香港學校朗誦節 (英文)
主辦機構 獎項 學生姓名
香港學校音樂及
朗誦協會
(組別︰小學)
季軍 1C 許一諾
優良 1B 蕭雅妍 1B Anunciacion Sophia
1C 馬婉淇 1C 黃湋晴 1C 鄔信祈
1D Azaan Rauf 1D 謝佩霖
2B 高煒倫 2B 劉品禧
2C 余津 2C 劉品謠
2C 謝葦藍 2D 鄺悅華 2D 林知衡
2D 林峻安 3A 邱卓毅 3A 鐘雨歡
3A 吳依諾 3C 霍沚埼 3D 李俊浩
3D Miscia Tarlit 3D 黃詩穎
3E 謝凱淇 4A 沈一言 4A 陳柏豪
4B 黃顈彤 4C 蘇焯朗 4C 蕭啟諾
4D 黃穎潼 4D 林敬朗 4E 梁紫芯
5A 李思睿 5A Polo Schantz
5B 梁芷瑩 5B 黃蘊芝 5B 陸婷茵
5B 陸俊笙 5C 符嘉全 5C 曾詩雅
5D 陳恩穎 5D 蔡旻陞 5C 曾詩雅
5D 陳恩穎 5E 何靜盈 5E 鍾愛琳
5E 麥樂詩 6B 楊志榮
6B Halima Afzal
6B 胡婧瑩 6B 湯梓晴 6B 曾婉婷
6C 楊焯熹 6C 譚翊翀 6E 陳培熙
6E 李佳憲 6E 沈洋 6E 黃曉嵐
良好 16 名
 
2018全港新來港學童獎勵計劃
主辦機構 獎項 學生姓名
宏施慈善基金
社會服務處
傑出操行獎 6C 阮培聰
操行進步獎 4A 陳子杰
 
2018第四屆全港青少年進步獎
主辦機構 獎項 學生姓名
杜葉錫恩教育基金 進步嘉許狀 5D 李浚鏗
6A 劉嘉燁
6D 羅日彤
 
2018油尖旺區小狀元獎勵計劃
主辦機構 組別 獎項 學生姓名
旺角街坊會 四年級 成績優異獎 4C 林紫祺
五年級 5D 何柳儀
六年級 6B 胡婧瑩
成績進步獎 6A 李雯鈴
 
2018萬寧及GNC飛躍表現獎勵計劃
主辦機構 項目/組別 獎項 學生姓名
萬寧GNC及
聖雅各福群會
2018萬寧及
GNC飛躍表現獎勵計劃
飛躍表現學生獎 6B 曾婉婷 6C 英慧 6E 鄧翠雯
5E 梁家僖 5E 鍾愛琳
 
道地2018年全港小學生創意徵文比賽
主辦機構 項目/組別 獎項 學生姓名
青苗綠葉文化推廣小組 高小組 優異獎 6B 胡婧瑩
 
智能機械由我創2018
主辦機構 項目/組別 獎項 學生姓名
創意動力教育協會 小學組 三等獎
最佳挑戰精神獎
5A 林皓謙 6A 劉嘉燁 6E 沈 洋